Фото: Кадр из фильма «Холодные берега»

Актриса Елена Папанова — дочь известного актера Анатолия Папанова — рассказала о своем увольнении из Театра имени Ермоловой, возглавляемого Олегом Меньшиковым.

Папанова рассказала, что была подвергнута унижениям во время попыток исключить ее из труппы.

Волна увольнений в Театре имени Ермоловой началась еще в 2021 году: тогда под сокращение попали многие артисты, отдавшие многие годы своей жизни сцене. Среди них оказалась и Елена Папанова, которая отработала в театре целых 40 лет. Актриса, которая в тот момент находилась в отпуске, узнала об увольнении от коллеги.

Елена Папанова рассказала об унизительном увольнении из театра Олега Меньшикова Фото: Кадр из фильма «Черная лестница»

Однако Папанова не собиралась мириться с этим решением. Она обратилась в суд, который восстановил ее на работе. Тем не менее, ее положение в театре оставалось неблагоприятным. Ей явно дали понять, что роли для нее больше нет. Актриса должна была ходить в театр каждый день и сидеть там с 11 утра до начала спектакля.

Папанова на протяжении месяца каждый день присутствовала в театре, сидя в гримерной. Однако после того, как она заболела коронавирусом и вышла из больницы, ее снова пригласили к руководству и сообщили, что она им больше не нужна.

«Это было унизительно: ходить, сидеть в театре. Был ли разговор с Олегом Евгеньевичем? Ни одного! Не только у меня, у всех! Он не поговорил с нами даже, когда захотел уволить. Это ужасно обидно», — рассказала Папанова в интервью «PRОжизнь».

Недавно Олег Меньшиков удивил поклонников своим видом, опубликовав соответствующие фотографии.

Рекомендуем