За страхи в натальной карте отвечает планета Сатурн. Почти всегда это связано с неприятием себя, зажатостью, комплексами, боязнью проявлять эмоции и не соответствовать окружению. Но, как известно, то, что нас не убивает, делает нас сильнее. Понимание основных своих проблем и трудностей способно намного улучшить качество жизни. Определить свои основные страхи поможет Зодиак. 

Овен

Ты серьезна, сдержана в проявлении эмоций, избегаешь брать инициативу на себя и лидерские качества, боишься открыться миру и демонстрировать свои чувства.
Совет: окружающие уважают тебя за организаторские способности и чувство ответственности, осталось только принять и полюбить себя без всяких условий.

Бояться не надо! Главные беспочвенные страхи знаков Зодиака
unsplash.com
Не пропустите

Телец

Ты можешь ощущать беспокойство по поводу денег и финансовых вопросов, боишься бедности и склонна откладывать средства на «черный день».
Совет: твое упорство и трудолюбие будут вознаграждены по заслугам, обрати внимание на свое физическое состояние, здоровье — это тоже ресурс, научись восстанавливать душевные силы.

Близнецы

У тебя могли быть сложности с учебой, выступлением на публике, общением с приятелями из-за страха оказаться непонятой или выглядеть недостаточно интеллектуальной.
Совет: чем больше времени ты посвятишь получению знаний в разных областях, тем большего результата добьешься, тот случай, когда «клин клином выбивают».

Бояться не надо! Главные беспочвенные страхи знаков Зодиака
unsplash.com

Рак

Твоя неуверенность в завтрашнем дне идет из самого детства, связана с традициями семьи, слишком тревожной мамой или строгим отцом, боязнью потерять родителей.
Совет: внутренний покой обретешь, если научишься дарить любовь близким, не контролируя и опекая их, важна душевная атмосфера и уют в доме.

Лев

Твои страхи связаны с рождением и воспитанием детей, творческим самовыражением, ты боишься по-настоящему увлечься, проявить эмоции, влюбиться.
Совет: позволь иногда проявляться себе и другим спонтанно и естественно, не по правилам, как ведут себя дети, следуй своим желаниям, помни, что жизнь — игра.

Бояться не надо! Главные беспочвенные страхи знаков Зодиака
unsplash.com

Дева

Ты можешь бояться потерять работу, выглядеть непрофессиональной в кругу коллег или испытывать страхи по поводу своего физического здоровья, болезней.
Совет: тебе необходим четкий режим дня, здоровое питание. Старайся не взваливать на себя работы больше, чем можешь выполнить, иначе физического истощения не избежать.

Весы

Тебе тяжело выстраивать личные отношения из-за боязни показать свои чувства, ты стараешься контролировать партнера или контролируют тебя, есть страх вступать в брак.
Совет: прежде чем предъявлять требования к партнеру, прояви свою любовь, искренность, открытость, преданность и уважение к близкому человеку, в ответ получишь верные и прочные отношения.

Бояться не надо! Главные беспочвенные страхи знаков Зодиака
unsplash.com

Скорпион

Тебя преследует страх смерти, перемен, всевозможных потерь, в том числе финансовых, боишься кризисных ситуаций, развода, раздела имущества.
Совет: требуется осознание того, что всякий кризис, в личной жизни или на работе, — это всего лишь необходимый этап развития, чтобы выйти на новый уровень. 

Стрелец

У тебя могут возникнуть сложности с получением высшего образования, изучением языков, страх сдачи экзаменов - ты боишься выйти за привычные рамки и расширить свой кругозор.
Совет: побольше интересуйся другой культурой, пусть и на бытовом уровне, например, изучи особенности итальянской кухни, не отказывайся от поездок в другие страны.

Бояться не надо! Главные беспочвенные страхи знаков Зодиака
unsplash.com

Козерог

Твои опасения связаны с темой реализации, карьеры, проявления в социуме. Тебя может преследовать страх неудачи, потери контроля над ситуацией.
Совет: твои амбиции несколько завышены, попробуй путь к цели разбить на несколько этапов. Хвали себя за небольшие достижения, и тогда результат не заставит себя долго ждать.

Водолей

Ты неуютно чувствуешь себя в больших компаниях, тебя трудно разговорить и заинтересовать, настоящих друзей имеешь немного, но верных. Будущее тебе кажется нестабильным и пугает.
Совет: научись получать удовольствие здесь и сейчас от простых вещей, например, запаха кофе по утрам или морского бриза на отдыхе, и тогда вперед сможешь смотреть с оптимизмом.

Бояться не надо! Главные беспочвенные страхи знаков Зодиака
unsplash.com

Рыбы

Ты боишься закрытых помещений, метро, лифтов, темноты. Много неосознанных страхов, ты склонна уходить в свои внутренние переживания, депрессии.
Совет: основная твоя проблема - в незнании себя. Обязательно занимайся духовными практиками, психологией, астрологией, это поможет тебе понять свои настоящие желания.  
 

Рекомендуем