Pexels.com

Правило № 1. Измени отношение к деньгам

Последи за собой — какие эмоции и чувства ты выражаешь, когда говоришь о деньгах. Если ты постоянно жалуешься на судьбу, ноешь,  ругаешь себя, мужа или жизнь, ничего хорошего не получится. Деньги любят оптимистов, а также ценят уважительное отношение к себе.

Правило № 2. Чаще благодари судьбу за помощь

За любые финансовые поступления в домашний бюджет не забывай благодарить судьбу. Исключи из своего лексикона фразы: «Я никогда не заработаю», «Денег нет» и т. п. Замени их на позитивные: «У меня еще все будет», « Я смогу это купить», «Спасибо за то, что у меня
есть».

Правило № 3. Научись не завидовать успешным людям

Найди способ чаще общаться с такими людьми. Их энергетика успеха может передаться и тебе, если ты сумеешь избавиться от черной зависти и начнешь искренне восхищаться подобными везунчиками и учиться у них.

Правило № 4. Люби и уважай себя

Даже если у тебя совсем мало денег, найди способ периодически себя баловать какими-то приятными вещами. Купи что-нибудь только для себя, сходи в хорошую парикмахерскую, съезди на выходные за город. Иногда полезно хоть немного пожить «не по карману», это может помочь сломать плохую карму.

Правило № 5. Начни работать на себя

Даже если ты не можешь бросить работу «на чужого дядю», найди способ в свободное время подрабатывать исключительно в своих интересах. Можно превратить в источник заработка свое хобби, открыть ИП и поискать подработку в Интернете, опросить знакомых на предмет оплачиваемой помощи — посидеть с детьми, погулять с собакой и т. п.

Правило № 6. Ежедневно произноси аффирмации на деньги и богатство

Аффирмации — это магические фразы, энергетика которых помогает изменить ход твоей жизни. Произносить их нужно каждый день, вслух и очень отчетливо. Вот самые эффективные аффирмации на богатство: «Деньги приходят ко мне легко и без усилий», « Мой доход постоянно растет», «Мне нравится зарабатывать», «Я заслуживаю того, чтобы быть богатой», «Жизнь награждает меня с избытком», «Мне нравится быть богатой».

Правило № 7. Держись подальше от неудачников

Неудачи заразны. Если рядом с тобой есть человек, своим постоянным нытьем, провалами и неприятностями создающий негативный фон в твоей жизни, найди способ защитить себя. Если это близкий человек, помоги ему выбраться из этой ямы, переключи его с мыслей о неудачах на что-то продуктивное. Если это просто знакомый, избавляйся от него без сожаления.

Рекомендуем