Источник: кадр из сериала «Хороший доктор»

Овен

Интенсивное движение Марса укрепляет иммунную систему. Таким образом, даже если ты заболеешь, сможешь быстро встать на ноги. В этом месяце у тебя не должно быть серьезных проблем со здоровьем, но ближе к концу периода есть вероятность получить травму. Будь осторожнее, избегай любого экстрима. Людям среднего и старшего возраста следует внимательно относиться к любым проявлениям хронических заболеваний.

Телец

Все, что касается здоровья и поддержания физической формы, может сейчас вызывать некоторые трудности. Если ты заметила какие-либо признаки дискомфорта, необходимо сразу же обратиться к врачу. Внезапное повышение артериального давления регулируй с помощью лекарств или уменьшения суточного потребления соли. В этот период особенно остерегайся сезонных болезней и вирусных инфекций.

Близнецы

В этом месяце теневая планета Раху будет перемещаться через твой знак, что указывает на потенциальные риски для здоровья. Не занимайся самолечением, сейчас это особенно вредно. Избегай чрезмерно загрязненных и многолюдных мест. Загазованный воздух может вызвать проблемы с дыханием. Будь внимательной и не пропускай сигналы, которые посылает тебе организм. 

Рак

В течение этого месяца тебя могут настигнуть вирусные инфекции и сезонные заболевания. Прими все возможные профилактические меры, носи маску и перчатки, пользуйся антисептиками. Ретроградный Марс способен оказать негативное влияние на твое самочувствие — появятся слабость, апатия. Планеты указывают на то, что сейчас нельзя игнорировать даже самые незначительные неудобства, нужно сразу обращаться к врачу.

Лев

Позитивное влияние Солнца в сентябре значительно укрепит иммунную систему представителей твоего знака Зодиака. Не беспокойся, даже если ты приболеешь, поправиться сможешь буквально за пару дней. Солнце в компании с Меркурием гарантирует, что ты без осложнений справишься с любыми заболеваниями. Единственное, о чем стоит всерьез беспокоиться, — питание. Постарайся сократить количество жирного и мучного в рационе.

Дева

Весь сентябрь твоей главной задачей должно быть неукоснительное соблюдение мер предосторожности. Забудь о нездоровой пище хотя бы на время, так как могут возникнуть нарушения в работе пищеварительной системы. Откажись от обильных поздних ужинов, иначе это расстроит твои биологические часы и в долгосрочной перспективе приведет к нежелательным для желудка и фигуры последствиям.

Весы

Марс заставит тебя задуматься о том, что засоряет твое сознание. В целом в области физического здоровья серьезных проблем не предвидится. А вот со своим психологическим состоянием стоит поработать. Наведи порядок в своем внутреннем мире, избавься от некоторых комплексов и страхов. И это очень благотворно отразится на твоем самочувствии. Введи в свой ежедневный режим легкие кардиотренировки или хотя бы утренние прогулки. Движение Марса через твой знак указывает на вероятность получения травмы в верхней части тела.

Скорпион

Сентябрьский прогноз для тебя выглядит очень оптимистично: ты можешь наслаждаться отменным здоровьем и гордиться своей физической формой. Однако остерегайся травм и постарайся, по возможности, избегать перегрузок и стрессовых ситуаций. Иначе вероятны нервные срывы из-за чрезмерного напряжения.

Стрелец

Старый недуг может снова напомнить о себе. При появлении признаков дискомфорта немедленно обратись к врачу. В сентябре твоим знаком управляет Юпитер. Он проходит через второй Дом твоего гороскопа в соединении с ретроградным Сатурном. Этот аспект может оказать негативное влияние на общее самочувствие. Есть опасность возникновения болей в суставах. Постарайся обойтись без обезболивающих, это только ухудшит ситуацию.

Не пропустите

Козерог

Пора подумать о масштабном переходе на здоровый образ жизни. Звезды этому благоприятствуют, а значит, все получится легко. Избегай продуктов с высоким содержанием жира — твоя пищеварительная система будет в сентябре не в лучшей форме. Больше двигайся, это позитивно повлияет на общий тонус организма. Хорошо, если получится увлечь новыми жизненными принципами остальных членов семьи — вместе веселее!

Водолей

В сентябре следует избегать излишеств и позаботиться о своем психическом здоровье. На нервной почве ты будешь много и беспорядочно есть и можешь увлечься нездоровой пищей «на бегу». Результат — не только проблемы с лишним весом, но и угрызения совести, способные довести до депрессии. Учись себя контролировать. Сейчас хорошее время, чтобы заняться спортом и оставить в прошлом многолетние вредные привычки. Соблюдай строгую диету и не делай себе поблажек. 

Рыбы

Ты полна позитива и энтузиазма, которые будут вдохновлять окружающих, в том числе, благодаря прекрасному состоянию здоровья и активной физической форме. Звезды рекомендуют тебе использовать по максимуму свой энергетический потенциал и не бояться последствий. Начни заниматься спортом, попробуй что-то новое, ранее казавшееся недостижимым — тебе сейчас все по плечу!

Рекомендуем