Источник: pixabay.com

Есть планеты, которые, что называется, на слуху. А есть такие, о которых знают не все, только любознательные. Одна из них — Хирон. Астрологи называют его планетой, астрономы — туманно «планетным телом», «планетоидом», как бы намекая, что он недотягивает до настоящей планеты. Возможно, так происходит из-за того, что Хирон астрономами недостаточно изучен: он был открыт всего лишь в конце XX века.

Несмотря на свою непризнанность, Хирон оказывает влияние на человека. А именно, отвечает за ощущение и обретение гармонии в жизни. Это его главная функция. С положительной стороны Хирон проявляется в умении принять чужую точку зрения, найти компромисс, проявить дипломатические, целительские, педагогические способности и мудрость, а с отрицательной — в наших сомнениях, двойственности и нерешительности.  


В апреле 2021-го каждый из нас может поймать эту точку равновесия, прочувствовать ее и закрепить это ощущение в своем сознании, чтобы беспроблемно возвращаться к нему при необходимости. В первой декаде апреля для всех открываются так называемые «Ворота Золушки» — период, когда можно выйти из привычного «золушкиного» состояния и стать принцессой (или принцем), то есть поймать социальный успех.

Переход на более высокую ступеньку осуществляется именно посредством Хирона. Он сейчас находится в знаке Овна, в начале апреля с ним соединятся Солнце и Венера, а затем Меркурий. В этот период каждый может увидеть и осознать, каким должен быть его идеальный партнер и что нужно сделать, чтобы улучшить свое благосостояние.

Рассказываем, какие перспективы в этот период ждут твой знак Зодиака.

Овен

«Ворота Золушки» для всех знаков Зодиака: что делать, чтобы обрести гармонию в апреле
Источник: unsplash.com

Если ты одиночка, то есть все шансы найти свою любовь. На работе подобное везение может проявиться в замечательном партнерстве, которое положительно скажется на твоих доходах. Также Хирон поможет раскрыть твои таланты. Чтобы все сложилось хорошо, постарайся не создавать запутанных ситуаций. А именно, не крути романы с несколькими партнерами и не разрывайся между двумя работами. Определись с выбором. 

Телец

У тебя есть шанс стать значительно крепче физически и психически. Также этот период благоприятен для чекапа. Если у тебя есть явные недомогания, не игнорируй их, а обратись к врачу. Не переживай, тебе встретятся хорошие специалисты. Денег на лечение тоже хватит. Главное, не запускай свое здоровье и старайся не врать — ни себе, ни другим.

Близнецы

Используй «Ворота Золушки» для внесения изменений в привычный уклад. Сейчас — самое время освежить свою жизнь: обзавестись новыми знакомствами (но подходи к этому избирательно) или найти новые источники дохода. Становись более современной, не держись за устоявшиеся привычки и шаблоны. Для одиночек — идеальное время, чтобы влюбиться. Увлечение может перерасти в серьезные и гармоничные отношения.

Рак

У тебя есть хорошие шансы для новых достижений в профессии, которые повлекут за собой: рост зарплаты, авторитета и влиятельности. Сконцентрируйся на какой-то одной, самой важной для тебя цели. Не пытайся догнать сразу двух зайцев. 

Лев

Пришло время получить еще одно образование или пойти на курсы иностранных языков. Если очень хочется, отправляйся в экзотические места. А вот изучение не своей религии может стать искушением, есть опасность попасть в секту.

Дева

Представители противоположного пола будут называть тебя сексуальной, их слова очень повысят твою самооценку. Может возникнуть связь, основанная на страсти. Откажись от мыслей улучшить себя при помощи пластической хирургии. 

Весы

Ты наверняка заметишь, что к тебе не раз и не два обратятся как к миротворцу, будут спрашивать советов о том, как выстраивать отношения в браке. Прояви понимание, но не обольщайся и не раздавай советы налево-направо. В противном случае ты можешь стать крайней. Лучше пусти свои знания и опыт на личные отношения и на работу. Здесь чуткость понадобится не меньше. 

Скорпион

Все будут хотеть с тобой работать. Такая востребованность позволит тебе совмещать два или больше мест работы. Главное, чтобы у тебя самой хватило сил. Трезво оценивай свои возможности. Также в этот период можешь уверенно просить повышения оплаты своего труда. В общем, отличное время для профессионального развития.

Стрелец

«Ворота Золушки» для всех знаков Зодиака: что делать, чтобы обрести гармонию в апреле
Источник: unsplash.com

У тебя в этот период будет очень насыщенная любовная жизнь. Можешь увлечься сразу несколькими партнерами, причем сомнения в том, кого любишь больше, будут сопровождать тебя постоянно. Определиться будет сложно, но сделать это нужно до 10 апреля. Иначе потом могут начаться неприятности. Еще «Ворота Золушки» могут помочь тебе выиграть в лотерею или создать какой-то шедевр, если ты занимаешься рукоделием или рисуешь, например.

Козерог

Ты создаешь сейчас идеальный микроклимат в своей семье. Взаимопонимание между всеми домашними станет положительным фактором в решении вопроса о приобретении недвижимости. Старайся не вытаскивать на всеобщее обсуждение свои детские обиды.


Водолей

«Ворота Золушки» для всех знаков Зодиака: что делать, чтобы обрести гармонию в апреле
Источник: unsplash.com

Перед тобой открывается мир связей, информации, общения. Ты будешь в полной мере ощущать интерес окружающих к себе. Востребованность придаст тебе энергии, ты станешь более мобильной. Возможно, этот период тебя так вдохновит, что ты наконец пойдешь учиться в автошколу или займешься чем-то, что постоянно отодвигала на второй план. Но помни, что Хирон любит конкретику, поэтому не ставь перед собой много задач. Делай все поэтапно. 

Рыбы

У тебя появятся новые источники дохода. Этот тот случай, когда деньги притягивают деньги. Улучшится самоощущение: появятся силы, которых не хватало, а также возможности укрепить тело, сделать его более ловким. Ответственность — твое все.

Рекомендуем