Здесь и далее — pixabay.com

Овен

Интенсивное движение Марса укрепляет иммунную систему. Таким образом, даже если ты заболеешь, сможешь быстро встать на ноги. В июле у тебя не должно быть серьезных проблем со здоровьем, но в конце месяца существует вероятность получить травму верхней части тела. Будь осторожной при занятиях спортом и других физических нагрузках. Людям среднего и старшего возраста следует очень внимательно относиться к питанию и обеспечить себе максимальную защиту от вирусов.

Телец

В июле вопросы, связанные с твоим здоровьем и поддержанием физической формы, могут вызвать некоторые трудности. При первых же признаках дискомфорта нужно сразу же обратиться к врачу. Не тяни и не успокаивай себя, запускать болячки не стоит. Внезапное повышение артериального давления следует регулировать с помощью лекарств или уменьшения суточного потребления соли. Остерегайся сезонных болезней или вирусных инфекций. Зато тем представителям знака, кто давно мечтал похудеть, в этом месяце может улыбнуться удача.

Близнецы

Девам нужно отказаться от поздних ужинов, а Рыбам — больше ходить босиком: ЗОЖ-гороскоп на июль 2021 года
Источник: Unsplash (@marceloleal80)

Будь осторожной, не допускай легкомыслия и не переноси болезни «на ногах». Необходимо сделать все возможное, чтобы избежать чрезмерно загазованных и многолюдных мест. Загрязненный воздух может вызвать проблемы с дыханием. В этом месяце одна теневая планета будет перемещаться через твой знак, что явно указывает на потенциальные риски для здоровья, поэтому повышенное внимание к себе не помешает. Можно пройти обследование, сдать анализы, проконсультироваться.

Рак

Девам нужно отказаться от поздних ужинов, а Рыбам — больше ходить босиком: ЗОЖ-гороскоп на июль 2021 года
Источник: Unsplash (@matnapo)

Вирусные инфекции и сезонные заболевания не обойдут тебя стороной, если будешь вести себя беспечно. Прими все меры предосторожности, вплоть до вакцинации. Влияние Марса может оказать небольшое негативное воздействие. Но зацикливаться на болячках не стоит. Лето дает прекрасные возможности, чтобы укрепить иммунитет. Ешь больше ягод с грядки, покупай на рынке свежие овощи и фрукты, больше плавай и ходи пешком. И организм отблагодарит тебя хорошим самочувствием.

Лев

Влияние Солнца в этом месяце может значительно укрепить иммунную систему представителей этого знака. Даже если ты приболеешь, поправиться сможешь буквально за день-два. Солнце, которое в июле движется по знаку в компании Меркурия, гарантирует, что ты без проблем сможешь справиться с любыми серьезными заболеваниями. Сейчас хорошее время, чтобы бросить курить — причем не только классические сигареты, но и сомнительные суррогаты типа электронных сигарет и других «парилок».

Дева

Девам нужно отказаться от поздних ужинов, а Рыбам — больше ходить босиком: ЗОЖ-гороскоп на июль 2021 года
Источник: Unsplash (@shaafi)

Твоей главной задачей сейчас должно быть неукоснительное соблюдение мер предосторожности. Держись подальше от нездоровой пищи, так как у тебя могут открыться нарушения со стороны пищеварительной системы. Откажись от поздних обильных ужинов — это может расстроить твои биологические часы и в долгосрочной перспективе привести к нежелательным для желудка и фигуры последствиям. Справиться с аппетитом помогут долгий сон, физкультура и любимое хобби — оторвись от холодильника!

Весы

Марс может оказать негативное влияние на твое здоровье, велик риск получить травму. Старайся быть аккуратнее, по возможности не садись за руль и не занимайся экстремальными видами спорта. Но если ты побережешься, в целом, в июле серьезных проблем со здоровьем не предвидится. Что не отменяет профилактику. Будет очень полезно ежедневно выполнять легкие кардио-упражнения или ходить пешком 2-3 км. Укрепляй позвоночник, найди в Интернете видео с подходящим курсом и осваивай его, записывая себя на камеру, чтобы проверять правильность своих движений. Результат тебя порадует.

Скорпион

Расположение планет указывает на то, что в июле ты можешь в полной мере наслаждаться хорошим здоровьем и прекрасной физической формой. Однако не переусердствуй. Если самочувствие позволяет тебе взвалить на себя кучу дел, это не значит, что надо забывать об отдыхе. Иначе к концу месяца может случиться нервный срыв из-за стресса и напряжения. Заставляй себя отдыхать, выходные оставляй для семьи и полного релакса на даче или дома. Попробуй освоить техники расслабления, это улучшит твой сон.

Стрелец

Старый недуг может снова напомнить о себе. В июле твоим знаком управляет Юпитер, который проходит через Второй дом с Сатурном, находящимся под негативным влиянием. Движение этих двух планет способно отрицательно повлиять на здоровье. Тебя могут беспокоить боли в суставах. Не злоупотребляй обезболивающими, так как это может ухудшить ситуацию. Лучше сразу обратиться к врачу, который назначит физиотерапию. Для улучшения самочувствия тебе также стоит завести домашнего питомца, лучше кошку. Целительные силы животных известны с древности, не стоит этим пренебрегать.

Козерог

Девам нужно отказаться от поздних ужинов, а Рыбам — больше ходить босиком: ЗОЖ-гороскоп на июль 2021 года
Источник: Unsplash (@arlington_research)

Осторожность и сдержанность — вот твой девиз в июле. Откажись от продуктов с высоким содержанием жира, так как твоя пищеварительная система, вероятно, будет не в лучшей форме. Избегай малоподвижного образа жизни, это может иметь серьезные последствия для твоего общего тонуса и здоровья. Если у тебя «сидячая» работа, придумай здоровый повод для регулярной разминки: не выйти на улицу, чтобы постоять с сигаретой, а прогуляться быстрым шагом вокруг здания или сделать несколько простых упражнений.

Водолей

Тебе грозит расстройство пищеварительной системы из-за чрезмерного увлечения уличной нездоровой пищей. Хорошее время, чтобы заняться спортом и оставить в прошлом некоторые вредные привычки, которые преследуют тебя в течение долгого времени. Соблюдай здоровую диету и не делай себе поблажек. В июле следует также позаботиться о своем психическом здоровье. Лето — не время для депрессий, однако тебя может «накрыть» уныние из-за пищевых срывов. Старайся больше бывать на свежем воздухе и больше двигаться, физическая активность — лучший антидепрессант.

Рыбы

Ты будешь полна позитива и энтузиазма, которые вдохновят окружающих, в том числе и благодаря прекрасному состоянию здоровья и активной физической форме. О своем тонусе можешь не волноваться: звезды рекомендуют тебе использовать по максимуму свой энергетический потенциал и не бояться последствий. Если на июль у тебя запланирован отпуск, постарайся провести его как можно активнее. Даже если это «растительный» отдых у моря, больше плавай, ходи по песку или камням, почувствуй себя молодой и сильной!

Рекомендуем