Источник: unsplash.com

Если ты во время самоизоляции не решила инвестировать в складную беговую дорожку или батут, получить полноценную кардиотренировку в пределах квартиры — нелегкий подвиг. При этом сейчас, когда многие из нас реже выходят из дома, кардио даже более важно, чем до карантина.

Преимущества регулярных кардиотренировок давно доказаны. Они отлично подходят для иммунитета, здоровья сердца и улучшения общего уровня физической подготовки. Кроме того, кардио наполняют мозг кислородом и дают прилив гормонов радости эндорфинов, что может оказать значительное влияние на снижение стресса (а сейчас это тоже как никогда актуально). Так вот лучший способ устроить хорошее кардио дома — это буквально начать прыгать вокруг.

Многие тренеры согласны с тем, что прыжковые упражнения — это особенно отличная форма кардиотренировок, потому что они требуют от тебя много энергии и силу самых больших мышц в теле, чтобы оторваться от земли.

Но самый большой плюс в том, что для прыжков не нужно никакого спортивного оборудования.

Готова попрыгать? Перед тобой 3 упражнения, которые рекомендуется делать каждый день, чтобы держать в форме фигуру и поддерживать здоровье.

Лучшие кардиоупражнения в домашних условиях

1. Прыжковые выпады

Они обеспечат тебе не только кардионагрузку, так как активно увеличивают частоту сердечных сокращений, но и силовую. Особенно такие выпады помогают поработать над ягодицами (лучшее упражнение для тех, у кого сидячая работа), а еще — над корпусом.

Исходное положение — стоя. Подпрыгни и сделай выпад вперед на одну ногу, согнув ее в колене. Подпрыгни и поменяй ногу. Сделай 10 повторов.

Замена кардио: всего 3 упражнения вместо длинной тренировки
giphy.com

2. «Звездные прыжки»

Это упражнение еще называется Jumping Jack, а «звездные» они потому, что ты будешь напоминать саму себя в процессе форму звезды. Упражнение кажется простым, но для тела оно очень полезно, ведь заставляет руки и ноги двигаться одновременно, что выводит тело из его обычной плоскости движения и заставляет сердце биться быстрее. Также эти прыжки улучшают плотность костной ткани, что является еще большей причиной для того, чтобы делать их регулярно.

Исходное положение — стоя. Подпрыгни и приземлись на широко расставленные ноги, в это же время разведи руки в стороны и подними над головой. Еще раз подпрыгни и вернись в исходное положение. Повтори 10 раз.

Замена кардио: всего 3 упражнения вместо длинной тренировки
giphy.com

3. Прыжки со скакалкой

Порадуй своего внутреннего ребенка и вернись к любимому детскому занятию. Даже если у тебя нет реальной скакалки, ты можешь имитировать движение, размахивая воображаемой над головой и перепрыгивая через нее, когда она «ударяется» о землю (бонус: с помощью этого варианта гораздо ниже риск споткнуться). Чтобы превратить прыжки в полноценную тренировку, можно чередовать активные прыжки с более медленными.

Замена кардио: всего 3 упражнения вместо длинной тренировки
giphy.com
Рекомендуем