Источник: Unsplash (@zvandrei)

Прежде чем описать во всей красе самых неюморных представителей зодиакального круга, стоит упомянуть, что это общая характеристика. Так что, если среди твоих знакомых найдется юморист из нижеперечисленных знаков зодиака, знай, что его харизма и талант победили массу внутренних препятствий, созданных зодиакальными свойствами. 

1 Дева

Девы рассудительны и сдержаны, им не так-то просто дается юмор. Они настолько скрупулезны, что часто воспринимаются окружающими как зануды. Если шутка будет слишком вольной, Дева может посчитать отпустившего ее человека вульгарным и глупым хамом. А может, даже воспринять его юмор как личное оскорбление. Из-за такой острой реакции Девы частенько прекращают общением с такими шутниками — им не нравится такое отношение к себе.

2 Рак

5 знаков зодиака, у которых хуже всего с чувством юмора
Источник: Unsplash (@ericjamesward)

Представители этого знака очень чувствительные. Они часто драматизируют на пустом месте, а еще переживают по поводу и без и «застревают» в обидах. Из-за этого всего Раков легко задеть. Даже самая безобидная шутка в адрес представителя знака может стать поводом для бойкота на всю жизнь. И, конечно же, Рак никогда не позволит себе таким образом пошутить над окружающими, ведь в его мире ироничная или циничная шутка — это издевка и неуважение.

3 Телец

Представителям этого знака зодиака свойственно считать себя уникальными, особенными. Себе они разрешают шутить как угодно и над кем угодно. Но в свой адрес шутки редко допускают. Особенно, если чей-то юмор выставляет их в невыгодном свете. Есть два вида реакции Тельца на шутки: он либо обижается, либо думает, что ему таким образом указали на недостатки. Поэтому, подшучивая над Тельцом, человек рискует загнать его в комплексы неполноценности или поссориться.

4 Рыбы

5 знаков зодиака, у которых хуже всего с чувством юмора
Источник: Unsplash (@arash_payam)

Причины проблем с чувством юмора у представителей этого знака зодиака весьма специфические. Рыбы склонны к фантазиям о чем-то великом и далеком от реальности: о потопе, потеплении, метеоритном дожде, вечном и неземном. Поэтому им сложно воспринимать юмор — чтобы понять шутку, им необходимо спуститься с небес на землю. Погружение в обыденность их расстраивает, особенно если Рыбы не в настроении. Когда мечтательные представители знака находятся в хорошем расположении духа, им легко даются шуточки на философские темы. Кстати, по части сарказма Рыбы довольно неплохи. В этом случае постараться не обидеться придется уже их оппоненту.

5 Козерог

Почетное пятое место принадлежит Козерогу. Представителям знака свойственно читать часовые нотации, приводить поучительные примеры и вязнуть в деталях. По этой причине в любой момент, даже находясь в хорошем настроении, Козерог может убить шутку тем, что переведет ее в плоскость поучительной истории. Но стоит отдать должное уму Козерога — если шутка действительно смешная, он ее поддержит и оценит. 

Рекомендуем