Источник: Unsplash (@nugthan)

В астрологии солнечные и лунные затмения ассоциируются с самоанализом, так как Солнце контролирует личность и самовосприятие, а Луна управляет эмоциями и интуицией. Поэтому такие явления считаются подходящим временем для примирения с собственным «Я» и желания узнать себя лучше. Фокусировка на собственных эмоциях и мыслях может подтолкнуть к действиям и новым увлечениям.

Например, апрельское полнолуние привнесет драматизм в повседневную жизнь — даст шанс установить мощное намерение и сделать первые шаги к реализации проектов.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube

Даты затмений этой весной

  • 30 апреля — частичное Солнечное затмение в Тельце. Время по мск — 23:28.
  • 16 мая — полное лунное затмение в Скорпионе. Время по мск — 07:14.

В отдельной статье мы писали, о том какие еще затмения ждут нас в 2022 году.

Следует отметить, что солнечное затмение провоцирует кардинальные перемены в жизни далеко не у всех. Много зависит от того, как это событие взаимодействует с натальной картой. Поэтому требуется индивидуальный подход, если хочется конкретики. Но есть фиксированные знаки зодиака — Телец, Лев, Скорпион и Водолей — люди, рожденные под этими созвездиями, сильнее других ощущают влияние затмений на себе. 

1Телец 

4 знака зодиака, на которых сильнее всего повлияют весенние затмения
Источник: Unsplash (@etienneblg)

Солнечное затмение подтолкнет Тельцов к развитию и более четкому определению своей идентичности. Затмение произойдет, когда правящая планета Тельцов — романтическая Венера — окажется в 11-м доме дружбы, вместе с Юпитером, планетой изобилия. Такой союз делает этот период для представителей знака очень социальным — знакомства и общение принесут много пользы.  

Лунное затмение может стать переломным моментом, за которым последуют положительные изменения. Во второй половине мая появится больше сил, а все проблемы и испытания, свалившиеся до этого, раскроют потенциал, который ранее не проявлялся. Хорошее время для начинаний. Возможно, это будет запуск нового проекта или смена места работы, или активный поиск в личной жизни. 

2 Лев 

Солнечное затмение 30 апреля придется на 10-й дом карьеры, поэтому Львам нужно приготовиться к активному и продуктивному этапу в работе. В ближайшие дни после затмения представители знака почувствуют, как вместе с профессионализмом увеличивается их ответственность. Скорее всего, тех, кто работает в найме, повысят, а фрилансеры подпишут выгодные контракты. Так что достаток в начале мая точно увеличится.

С момента лунного затмения, которое также больше повлияет на рабочую сферу, начнутся подвижки, связанные с масштабными мечтами Львов. Это явление может подтолкнуть представителей знака к смелому шагу, на который они давно не решались. 

3 Скорпион

4 знака зодиака, на которых сильнее всего повлияют весенние затмения
Источник: Unsplash (@brandsandpeople)

Солнечное затмение активирует 7-й дом партнерства у Скорпионов. Представители знака окажутся на пороге новой захватывающей главы в личной и социальной жизни. Этот период подходит не только для романтических встреч, но и для начала своего дела, а также заключений контрактов для последующей совместной работы над проектом мечты. Партнеры, найденные в первую неделю после 30 апреля, будут надежными. Также в начале мая Скорпионы задумаются о том, как лучше сбалансировать личные цели и семейную жизнь.

Лунное затмение поможет прислушаться к интуиции. В течение 2-3 недель после будут происходить события, на которые сложно будет повлиять. Создастся впечатление, что земля уходит из-под ног, но не стоит поддаваться панике. Это время лучше посвятить заботе о себе — расслабиться и даже не пытаться вмешаться. Постепенно уверенность в собственных силах вернется. Произойдет это в конце мая, когда за помощью обратится кто-то из близких друзей.

4 Водолей

Солнечное затмение придется на 4-й дом Водолеев, он отвечает за домашнюю жизнь. Поэтому это событие благотворно повлияет на эмоциональный фон представителей знака — даст шанс завершить дело, которое мучило несколько месяцев. Поставленная точка придаст уверенности в своих возможностях. Лунное затмение, наоборот, приведет к потрясениям на домашнем фронте — возможно, состоится переезд, или возникнет неприятный семейный вопрос или необходимость разобраться с психологическими травмами, которые мешали чувствовать себя стабильным и сосредоточенным.

Рекомендуем