Источник: freepik.com

1 Овен 

Свекрови-Овны нередко проявляют ревность и эгоизм и вступают с невесткой в конкурентные отношения. Так что не стоит ждать, что они сразу станут дружеские. Чтобы смягчить притирку, лучше первое время не вставать между ней и ее сыном, даже если она жаждет слишком много внимания. Приветствуй ее, даже если навещает тебя пятый раз за неделю. Со временем такая властная свекровь ослабит хватку.

Никогда не говори ей о ссорах и разногласиях в вашей паре, потому что матери-Овны точно не встанут на сторону невестки. Они всегда будут думать, что это избранница сына во всем виновата и лишь создает ему проблемы в жизни. Придерживаясь этих мыслей, начнут придумывать, как скорее убрать невестку с глаз долой. Поэтому лучше не конфликтовать с мужем или женихом в ее присутствии и по возможности поддерживать с такой свекровью нейтральные отношения.

2 Лев 

4 знака зодиака, среди которых чаще других встречаются ужасные свекрови
Источник: freepik.com

У Львов непростой характер — они стремятся к контролю, власти и доминированию во всех сферах жизни и особенно в семье. От взрослых сыновей такие мамы ожидают почтительного отношения — как к единственной королеве в своей жизни. Поэтому им тяжело мириться, если сын прислушивается к возлюбленной больше, чем к ним. Невестке свекрови-Льва нужно усвоить, что им лучше не говорить ничего поперек. Только всячески показывая, что она в доме главная, можно заслужить ее снисхождение.

Конкурировать с такими свекровками бесполезно. Если ты ей не понравишься, она не будет прикидываться, наоборот, будет провоцировать проблемы в вашем браке или отношениях. Но если установить с ней хорошие прочные отношения, в которых она будет чувствовать себя главной, станет верной опорой и поддержкой. 

3 Скорпион

4 знака зодиака, среди которых чаще других встречаются ужасные свекрови
Источник: freepik.com

Представительнице этого знака зодиака нелегко втереться в доверие, особенно, если речь идет об избраннице ее сына. Свекровь-Скорпион крайне ревнива, поэтому ни в коем случае не следует перетягивать одеяло на себя в ее присутствии или показывать ей, что ты в доме главная. Сделай вид, что она также важна в жизни своего сына, тогда удастся установить дружеский контакт. Если удастся завоевать в ее расположение, заимеешь надежного союзника и защитника. Если же не получится, жди пассивно-агрессивных высказываний и давления. Лучшая тактика в таком случае — не спорить и говорить правду, ведь Скорпионы тонко чувствуют ложь. 

4 Козерог 

Козероги — строгие и дисциплинированные женщины, стремящиеся к порядку во всех сферах, будь то карьера или семейная жизнь. Такая свекровь нелегка на подъем — с ней трудно установить дружеский контакт и начать непосредственную легкую беседу. Козероги не ведут себя открыто агрессивно, свою нелюбовь к невестке они проявляют в невмешательстве. Все потому, что им доставляет удовольствие наблюдать за спорами и видеть, как сын разочаровывается в своем выборе. Также не без радости они рассказывают о провалах избранницы сына своим родственникам. 

Рекомендуем