Источник: кадр из сериала «Большая маленькая ложь»

Есть люди, которые на всякий случай сразу всем не доверяют и скептически относятся ко всему, что видят и слышат. А есть их полные противоположности — люди, которые иногда своей наивностью могут посоревноваться с детьми. Даже если они не раз обжигались, доверяя кому-то, все равно продолжают верить окружающим. Возможно, они так себя ведут, потому что сами не умеют врать, ведь человек, как известно, склонен наделять окружающих собственными качествами. 

Всегда ли выигрывает тот, кто обманул? В короткой перспективе, может, и да. Но в долгосрочной, навряд ли. Потому что рано или поздно правда перетрет ложь. В этой статье ты узнаешь, представители каких знаков доверчивее остальных и почему.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

1 Рыбы

Рожденные под знаком Рыб верят, что в каждом человеке есть доброта. Это идеалисты и оптимисты, легко поддающиеся манипуляциям и обману со стороны людей, которые притворяются добрыми по отношению к ним. Чтобы меньше подвергать себя заблуждения и не становиться жертвой чужих выдумок, Рыбам нужно доверять своей интуиции.

Не пропустите

2 Весы

Весы — один из самых добрых и доверчивых знаков зодиака. С одной стороны, это замечательно, ведь такая открытость зачастую играет им на пользу. С другой — разрушительно, потому что не всегда на пути встречаются чистоплотные люди. Некоторые пользуются этим. Помимо доверчивости Весы подставляет их невнимательность. Они могут до последнего игнорировать тревожные звонки, а когда «просыпаются», уже бывает поздно. Если представитель знака часто сталкивается с обманами, необходимо проанализировать неприятные ситуации и поработать над своим вниманием.

3 Овен

5 знаков зодиака, которых проще всего обмануть
Источник: кадр из сериала «Большая маленькая ложь»

Овны особенно доверчивы, когда влюблены. Они буквально ослеплены своими чувствами и глухи к словам близких, которые со стороны заметили, что объект их любви далек от идеала и ведет себя неприемлемо. Но и в отрыве от отношений Овны, сколько бы раз их ни предупреждали, склонны легко доверять людям и верить в ложные обещания, которые они дают. Основная причина — импульсивность знаков зодиака и их врожденная честность. Они думают, что все вокруг также искренни в своих порывах.

4 Стрелец

Рожденные под знаком Стрельца бесхитростны и непосредственны. Они могут поделиться с новым знакомым или коллегой своими переживаниями и мыслями, даже не подумав о том, что это могут использовать против них. Именно необдуманная доверчивость зачастую играет со Стрельцами злую шутку. Чтобы не попадать в такие ситуации, Стрельцам нужно следить за тем, что и кому они говорят. 

5 Рак

5 знаков зодиака, которых проще всего обмануть
Источник: кадр из сериала «Большая маленькая ложь»

Есть определенные вещи в жизни, которые делают Раков уязвимыми перед ложью. К ним относятся разрыв отношений, переезд, эмоциональный конфликт и смерть близкого человека. Во всех этих ситуациях Раки становятся рассеянными и беззащитными перед внешними факторами. Их легко подловить и ввести в заблуждение. Поэтому, если Рак находится в стрессовой ситуации, ему лучше окружить себя людьми, которым он доверяет на 100%. 

Рекомендуем