Источник: freepik.com

Овен — один из знаков огненной стихии. Люди рожденные в период с 21 марта по 20 апреля отличаются целеустремленностью, независимым и энергичным нравом. У Овнов, как и у других знаков, есть астрологические союзники и противники. Последние — это те, с кем им сложнее найти общий язык из-за конфликта характеров. Из нашей статьи ты узнаешь, какие знаки бесят Овнов больше остальных.

Не пропустите

1 Рак

Энергичных и непоседливых Овнов ужасно раздражают неторопливые и размеренные Раки. Такие отношения — яркий пример непримиримости противоположностей. Люди этого огненного знака заводятся с пол-оборота, когда Раки начинают нагнетать обстановку своей мнительностью или обидчивостью (беспричинной, по мнению Овнов). Такое отторжение связано с тем, что Овны более грубее и менее восприимчивы к многим событиям — им сложно понять другого человека. Но больше всего их тяготит обязанность кого-то утешать. Овны — это люди действия. Они не привыкли долго раздумывать и предпочитают разбираться по ходу. Раки, наоборот, все взвешивают и по 10 раз прикидывают разные варианты. Поэтому Овны считают их тягомотными. 

2 Дева

«Уйди, противный»: 4 знака зодиака, которые бесят Овнов
Источник: freepik.com

Упертые и придирчивые Овны уверены в своей уникальности. Именно поэтому их так выводит общение с Девой, ведь представители земного знака скрупулезно и чуть ли не под лупой рассматривают окружающих — они легко могут разрушить уверенность собеседника своей критикой и едкими замечаниями. Сталкиваясь с такими людьми, Овны могут быстро вспылить — устроить скандал с битьем тарелок и истерикой. Девы при этом продолжат спокойно «стрелять» по недостаткам огненного знака. В их представлении такое поведение — ничто иное как забота. Однако Овны абсолютно не считывают ее. Для них это — издевательство и глупость. Так что, если Девы не будут петь дифирамбы Овну или хотя бы помалкивать, то лучше им обходить знак Огня десятой стороной.

3 Скорпион

Овен и Скорпион с трудом выносят присутствие друг друга на одной территории. Причина — неумение уступать. Представители обоих знаков готовы мериться характерами до посинения. Но отличие Скорпиона от Овна в том, что он умеет манипулировать. Поэтому зачастую люди, рожденные под этим знаком, довольно легко обводят вокруг пальца прямолинейного Овна. Подобные фокусы доводят огненный знак до белого каления, но ему редко удается предусмотреть ловушки Скорпиона. Овны хотя и грубы, но они не подлецы, поэтому быстро устают от интриг и ситуаций, где надо постоянно быть начеку, чтобы тебя «не укусили». Им импонируют более простые и честные натуры.

4 Козерог

«Уйди, противный»: 4 знака зодиака, которые бесят Овнов
Источник: freepik.com

Приземленные Козероги тоже часто бесят Овнов. Трудолюбивый и серьезный земной знак, по мнению представителей Огня, — безразличный и мстительный сухарь. Поэтому Овнам некомфортно с ними общаться — им важно, чтобы эмоции собеседника были понятными. При этом сами Овны не отличаются смирением и добротой, но в отличие от Козерогов, они не злопамятны. Это еще один момент, который делает представителей этих знаков неподходящими друг другу. Козероги могут сколько угодно напоминать Овнам их былые грехи, но те ничего не вспомнят. Причем не со зла, а потому что, действительно, забыли, ведь они часто делают и говорят что-то на эмоциях. 

Рекомендуем