Источник: Unsplash (@iam_os)

В астрологии считается, что каждая девочка рождается со своей тайной и по мере взросления она постепенно, как цветок, раскрывается окружающему миру. Имя малышки — это частичка ее внутреннего мира, в котором кроются силы и возможности для реализации в жизни. Ведь в каждом имени заложена информация о врожденных талантах. 

В отдельной статье мы рассказали об именах, которые подойдут мальчикам, рожденным в апреле. 

Чтобы у малышки в будущем было как можно больше шансов раскрыться, нужно подобрать имя, подходящее ее времени рождения и знаку зодиака. Вместе с ним родные, которые принимают участие в выборе имени, передадут новорожденной семейное послание или напутствие. Вместе с именем девочка получает программу своего развития: будущие жизненные устремления, основные черты характера, индивидуальные особенности, таланты и способности. 

Общая характеристика девочек, рожденных в апреле

Как назвать девочку, рожденную в апреле
Источник: Unsplash (@jeremymcknight)

Девочки, появившиеся на свет в апреле, с малых лет отличаются рассудительностью, ответственностью и проницательностью. По мере взросления они удивляют окружающих дальновидностью и мудростью не по годам. Такие малышки четко знают, что хотят получить от той или иной ситуации и никогда не будут идти за большинством — у апрельских девочек всегда есть своя точка зрения. Так что их мировоззрение на протяжении всей жизни может сильно отличаться от общепринятых установок. 

Благодаря своей самобытности девочки этого месяца более пытливы и неравнодушны к событиям и вещам, которые им неизвестны — им всегда хочется разобраться в окружающей действительности. При этом они не бросаются изучать все подряд, потому что еще одно качество их характера — это расчетливость. Также такие девочки не приемлют лицемерия, особенно со стороны близких или тех, кого считают примером для подражания.

Родителям апрельских девочек нужно как можно раньше рассмотреть их таланты и после поддерживать их интересы. Например, если дочка любит рисовать, записать ее на кружок рисования, а дома оборудовать подходящее место. Такая внимательность придаст ребенку уверенности в себе. Еще очень важно приобщать таких детишек к общению, стремлению учиться и работе в команде. Иначе они могут вырасти эгоистичными и отстраненными. 

Астрологическая характеристика

До 20 апреля рождаются дети под знаком зодиака Овен, после — Телец

Девочки-Овны энергичны, любознательны и самостоятельны. Они не любят чрезмерное проявление заботу и опеку, все потому что очень свободолюбивы. Однако это не значит, что им не нужна поддержка или похвала. Наоборот, юные Овны буквально расцветают, когда получают одобрение за то, что сделали сами, без посторонней помощи. Для них это — доказательство собственной силы. 

Если игнорировать инициативность Овнов, они обижаются и замыкаются. Чтобы скорректировать такую противоречивую натуру, нужно подобрать имя, энергетика которого уравновесит и немного смягчит их свободолюбие.

Подойдут имена: Василиса, Полина, София, Мирослава. 

Как назвать девочку, рожденную в апреле
Источник: Unsplash (@kellysikkema)

Девочки-Тельцы более спокойны и уравновешены. Но у них тоже сильный характер — особенно им не занимать упорства. Такие девочки любят создавать комфорт и уют вокруг себя. С малых лет они охотно перенимают от старших умения, связанные с домашними делами. Например, помогают маме с уборкой или мытьем посуды. Также они интересуются рукоделием. Приятная атмосфера в доме — неотъемлемая часть в воспитании девочки-Тельца. Они счастливы, когда видят, что их близкие дружны друг с другом. Любые внутрисемейные ссоры выводят малышек из равновесия.  

Им подойдут имена с энергетикой спокойствия и хозяйственности. Такие как: Мария, Анастасия, Татьяна, Светлана, Екатерина. 

Имена для девочек, рожденных в месяце апреле по датам

1 апреля — Дарья, София, Мария, Дарина, Марьяна.
2 апреля — Светлана, Ульяна, Мария, Прасковья, Олеся, Ефросинья, Алиса.
3 апреля — Татьяна, Тамара, Маргарита, Галина, Екатерина.
4 апреля — Василиса, Дарья, Таисия, Лидия, Дарина, Людмила.
5 апреля — Мария, Пелагея, Марьяна, Марина.
6 апреля — Анастасия, Полина, Лидия.
7 апреля — Пелагея, Мария, Диана, Варвара, Марьяна.
8 апреля — Алла, Анна, Лариса, Антонина.

9 апреля — Мария, Жанна, Марьяна.
10 апреля — Марина, Евгения, Мирослава.
11 апреля — Ева, Римма, Мария.
12 апреля — Анна, Юлия, Лидия, Юлианна.
13 апреля — Мирослава, Дарья, Диана, Дарина.
14 апреля — Мария, Пелагея, Анастасия, Марьяна.
15 апреля — Мирослава, Лидия, Марфа.
16 апреля — Юлия, Полина, Аглая.

17 апреля — Мария, Марина, Марта, Марианна.
18 апреля — Ева, Мирослава, Римма.
19 апреля — Алина, Анастасия, Галина.
20 апреля — Акулина, Евдокия, Мария, Дарья, Дарина.
21 апреля — Феодосия, Федора, Алина, Фекла.
22 апреля — Мирослава, Диана, Юлия, Юлианна.
23 апреля — Илона, Галина, Василиса.

24 апреля — Анфиса, Марфа, Мария, Дарья, Дарина, Марьяна.
25 апреля — Марта, Марфа, Евдокия.
26 апреля — Алина, Анастасия, Ирина.
27 апреля — Валерия, Арина, Мария.
28 апреля — Анастасия, Василиса, Анна, Антонина.
29 апреля — Николь, Галина, Виктория, Тамара, Ника.
30 апреля — Арина, Василиса, Ирина, Карина.

Рекомендуем