Источник: freepik.com

Общая характеристика знаков Огня
— Овен
— Лев
— Стрелец
Совместимость с другими стихиями

К огненным знакам в астрологии относятся Овен, Лев, Стрелец. Стихия Огня наделяет их похожим нравом и энергией. Например, для всего тригона характерны вспыльчивость, эмоциональность, стремление к лидерству. Представителям этих знаков важно привлекать к себе внимание. Однако методы, которыми они пользуются, отличаются. 

Из нашей статьи ты узнаешь, какими особенностями обладают огненные знаки зодиака и с как они сочетаются с представителями других стихий.

Характеристика огненных знаков зодиака

В астрологии люди, рожденные под созвездиями Овна, Стрельца, Льва, считаются самыми «горячими». И речь тут, конечно, про их нрав. Такие личности отличаются живым умом, умением выдавать классные идеи и азартным отношением к жизни. Из-за своей горячности представители знаков вступают в споры, воинственно доказывают свою правоту, часто не справляются со своими сиюминутными желаниями. Они сметают все на своем пути, если им что-то надо. Потом могут раскаиваться в сделанном, но не зацикливаются на промахах — быстро отвлекаются на новую цель. 

Признаки, по которым легко определить знаки Огня: 

  • эмоциональность;
  • быстрая реакция и умение ориентироваться по ситуации;
  • свободолюбие;
  • сбивающая с ног прямолинейность;
  • категоричность;
  • необузданность, нетерпеливость;
  • привычка сначала делать, а потом думать.

Но, как мы уже говорили, у каждого участника «горячей» тройки есть своя особенность. Например, Лев менее вспыльчив в сравнении с Овном. Последний самый взрывоопасный из всего тригона, несмотря на свой «травоядный» символ. Стрельцы же — что-то среднее между своими «собратьями». Представители знака загораются чем-то новым или подхватывают идеи также быстро как теряют интерес. То есть они стабильны в своей нестабильности. 

Огненный Овен

Огненные знаки зодиака: полные характеристики Овна, Льва и Стрельца
Источник: freepik.com

Печать первого знака зодиакального круга дает о себе знать — Овны ко всему в своей жизни относятся, как к вызову. Им тяжело переносить периоды покоя, поэтому если судьба не дает поводов для соревнования, Овны сами организуют причину для проверки себя на прочность. Представители знака амбициозны. То, что для других может показаться неплохим результатом, они, скорее всего, оценят на троечку. Такая черта делает Овнов  тревожными — им сложно принять чужое мнение, а также ситуацию, которую они не могут контролировать. 

Несмотря на свою вспыльчивость, Овны очень отходчивые и отзывчивые — они не стесняются признавать своих ошибок, хотя дается им это с трудом. Овны не из тех, кому сложно пойти на перемирие первым. Однако это не значит, что представители знака из вежливости позволят помыкать собой. Они очень резко реагируют, когда кто-то пытается над ними довлеть. Даже хитроумные стратегии Овны считывают на раз-два, ведь независимость для них — на первом месте.

Как общается с другими. Представители знака общительны, поэтому быстро заводят новые знакомства. Более того, если Овны долго находятся в изоляции от людей, то чувствуют себя не очень. Им важно подпитываться энергетически через коммуникацию. При этом статусом друзей Овны награждают в редких случаях. Обычно круг близких состоит из людей, которых Овен знает с детства или студенческой скамьи. 

Как ведет дела. Из-за импульсивности Овнам бывает сложно довести что-то до конца. Часто к своим делам представители знака привлекают других людей, чтобы занять руководящую позицию. Получается у них это легко, потому что Овны обладают харизмой, даром убеждения, умением красиво говорить. 

Как относится к деньгам. Для Овнов деньги — важный аспект. Им важно не зависеть в финансах ни от кого. Поэтому представители знака стараются сделать все, чтобы зарабатывать столько, сколько им нужно. Врожденная упертость помогает им в этом. Добытые своим трудом деньги Овен тратит без оглядки. Если гуляет, то на всю катушку. Если хочет сделать кому-то подарок, то не мелочится. Овнам очень нравится показывать свою состоятельность. 

Как ведет себя в отношениях. С любимым человеком Овны преображаются. Из категоричных превращаются в заботливые партнеров. Представителям знака важно, чтобы их близкие ни в чем не нуждались. В ответ они ждут похвалу — без положительных подкреплений Овны теряют стимул. Люди этого огненного знака верят в любовь с первого взгляда. Для них измена недопустима, а развод — личное поражение.

Огненный знак Лев

Львы отличаются артистичностью. Да, они любят внимание, но при этом не делают ничего бездумно. Представители знака ведут себя рассудительно — заранее обдумывают все свои действия. Хотя со стороны кажется, что жизнь Львов — это сплошная импровизация. Именно благодаря выверенности и умению делать выводы Львы не боятся неудач. И уж тем более они не впадают из-за провалов в уныние и депрессии. Короли зодиакального круга не дают никому диктовать себе условия, в том числе обстоятельствам. 

Как общается с другими. Ориентированность на популярность делает Льва очень коммуникабельным  знаком. Слабое место таких людей — это любовь к похвале, граничащей с лестью. Стоит кому-то «присесть» им на уши в этом смысле и все — Львы теряют бдительность. Но ненадолго. Как только нега от приятных слов сойдет, они присматриваются к человеку, который им все это наговорил. Если почувствуют фальшь, то избавят его от любых шансов на дружбу с собой.

Как ведет дела. Рутина и Лев — это полярные понятия. Представители знака всеми фибрами ненавидят все, что пытается загнать их в рамки. Им ближе творческая работа — та, где можно проявить свою нетривиальную фантазию и не надо соблюдать четкое расписание. Часто итогом такого внутреннего бунта становятся постоянные опоздания. Однако Львам прощают эти минусы, потому что они — источники крутых идей, а еще могут найти подход к кому угодно. Эти качества помогают Львам продвигаться по карьере. 

Как относится к деньгам. Львам сложно дается экономия. Более того, они часто живут не по средствам. Поэтому лучше, если рядом со Львами будет кто-то. кто точно умеет вести домашнюю бухгалтерию, иначе царская натура спустит все деньги и не поймет, как же так получилось. 

Как ведет в отношениях. Львы придают большое значение внешности, поэтому нередко промахиваются — выбирают инфантильных, но симпатичных партнеров. Однако они могут в упор не замечать проблем в отношениях, если любимый человек дает им необходимую долю восхищения. Объекту львиных симпатий достаточно каждый день говорить, как он восхищается своим солнце подобным партнером, чтобы представитель знака укреплялся в своей любви. Не будет такой искренней подпитки — не будет отношений. 

Огненный Стрелец

Огненные знаки зодиака: полные характеристики Овна, Льва и Стрельца
Источник: freepik.com

Стрельца — обладатели переменчивого настроения. С одной стороны, это помогает им быстро подстраиваться под жизненные обстоятельства, с другой — мешает им сконцентрироваться. Из-за желания попробовать что-то новое Стрельцы часто бросают начатое. Такие увлекающиеся натуры ориентируются только на собственную интуицию и не приемлют советов. Даже если они от кого-то более опытного. И хотя чутье у Стрельцов завидное, но такая самонадеянность иногда выходит им боком.  

В отличие от Овнов, Стрельцы редко говорят что-то в лоб. Им ближе манипуляции и недосказанности. Однако это не мешает им занимать роль души компании в коллективе.

Как общается с другими. Ничего нового — как и другие знаки Огня, Стрелец любит внимание и общение. Но если два предыдущих хотели произвести впечатление, чтобы ими все восхищались, то Стрельцам похвала не особо важна. Им куда интереснее тренировать свое остроумие и сарказм на новых и старых знакомых. Из-за этой привычки представители знака часто оказываются в центре конфликтов. Испорченные отношения Стрельцы не стремятся восстанавливать. Зачем, когда есть еще столько незнакомцев вокруг?

Как ведет дела. Для Стрельцов нормально часто менять «дело всей жизни». Они постоянно ищут что-то лучшее. Скорее, им нравится сам процесс поиска, чем ее проработка в дальнейшем. Стрельцы не любят ограничений, это делает их несговорчивыми. Зато они обожают располагать к себе незнакомых людей, поэтому лучше всего реализуются в сфере продаж и рекламе. Для них азартно — обаять кого-то новенького, а если получится еще на этом заработать — вообще чудесно.

Как относится к деньгам. Неумение обращаться с деньгами — еще одна общая черта знаков Огня. Поэтому Стрельцы тоже не отличаются бережливостью. Но, как и Овен со Львом, не особо из-за этого переживает, потому что точно знает, что на мели не останется. Огненные представители умеют зарабатывать, поэтому не боятся тратить. Это сложно объяснить, но такой вот талант. Кроме того, Стрельцы удачливы — они из тех людей, которые могут вытянуть счастливые лотерейный билет или найти деньги на дороге.

Как ведет в отношениях. В семейной жизни Стрелец далек от идеала. Партнеру придется постоянно подстраиваться под него. Смысла достучаться до представителей знака и сделать их более предсказуемыми — бессмысленно. Даже если они пойдут навстречу, то ненадолго. Более того, о домашнем очаге Стрельцы думают в последнюю очередь.

Совместимость с другими стихиями

Огненные знаки зодиака: полные характеристики Овна, Льва и Стрельца
Источник: freepik.com

Воздух: Весы, Водолей, Близнецы

Как и в природе, Огонь и Воздух в контексте знаков зодиака — это отличное сочетание. Представители обеих стихий легки на подъем, отличаются оптимизмом и помогают поддерживать друг в друге жизненную энергию. Такие пары долговечны и отличаются взаимопониманием. Если говорить по каждому знаку отдельно, то Овны лучше уживаются с Весами, Львы — с Водолеями, а Стрельцы — с Близнецами. 

Земля: Телец, Дева, Козерог

Такое сочетания для Огня менее удачно. Потому что знаки Земля не обладают той подвижностью и азартом, который хотелось бы видеть в своем партнере огненному тригону. Но, может, и хорошо. Потому что в таком случае рядом с «горячими» личностями появляется голос разума в виде рассудительных и спокойных Тельца, Девы и Козерога. Чаще всего Овны притягивают к себе Козерогов, Львы — Тельцов, а Стрельцы — Дев. Долговечность таких союзов зависит от того, чья энергия возьмет верх. Если огненная, то все закончится довольно быстро, если Земли — связь будет крепкой.

Вода: Рак, Скорпион, Рыбы

В природе это стихии антагонисты, поэтому подобный сценарий распространяется и на взаимоотношения знаков. Представители Воды — это чувственные натуры, которые остро переживают любые нюансы в поведении партнера, а также склонны проживать все внутри. Огненные же знаки могут раздражаться от такой разницы в проживании эмоций и реакции на события. Поэтому отношения между знаками Огня и Воды очень шаткие. Если они и притягиваются друг к другу, то чаще по таким парам: Овны — Раки, Львы — Скорпионы, Стрельцы — Рыбы. 

Огонь

Это идеально сочетание. С представителем своей стихии знаки Огня чувствуют себя более чем комфортно. Что логично, ведь они хотят похожего и подают себя практически аналогично. Однако иногда в такой идиллии все же происходят сбои — когда интересы становятся внахлест. Кроме того, подобные отношения напоминают пороховую бочку, ведь эмоциональность, умноженная на два, порождает пугающую ревность. Чтобы союз Огня с Огнем был продуктивные, партнерам нужно учиться уступать друг другу. Иначе такие отношения быстро сгорят. 

Рекомендуем