Источник: freepik.com

Овен

Агрессивность. Овны, несмотря на решительность, часто неуверенны в себе. Это качество зачастую порождает мысли о неконкурентоспособности и синдром самозванца. Чтобы скрыть сомнение в себе, Овны агрессивно взаимодействуют с другими людьми. Поэтому за ними закрепляется образ несдержанных и резких людей. Также бывает, что представители знака слишком остро реагируют на критику, даже не конструктивную. Любое мнение, что идет в разрез с их, Овны воспринимают как нападение, поэтому сразу переходят к контратаке. 

Телец

Консервативность. Тельцы во многих ситуациях ведут себя категорично и отказываются идти навстречу. Если они что-то решили, все — дело закрыто. Такое директивное поведение часто становится причиной ссор с окружающими. При этом Тельцы уверены, что это другие не понимают, что творят. Представители знака не подвергают свои мысли сомнениям, потому что к ним они пришли после долгих размышлений, взвесив все «за» и «против». И совершенно неважно, что жизнь изменчива. Чтобы не упустить важное, Тельцам нужно постараться перестать быть настолько консервативными и воспринимать нововведения ни как угрозу спокойствию, а как возможность для развития.

Близнецы

Отстраненность. Временами Близнецы бывают слишком ветрены и поверхностны. У собеседников может даже сложиться впечатление, что представителям знака все равно на них. Даже близкие часто ощущают холодность Близнецов. Воздушная стихия делает их скорее, аналитиками, чем эмпатами, то есть Близнецы отлично подмечают ситуации и умеют извлекать выгоды, но вот проявлять сочувствие или терпение к людям, что рядом, им намного сложнее. Они могут даже свысока смотреть на тех, кто, по их мнению, не дотягивает до определенного уровня. Такое поведение, само собой, многих отталкивает.

Рак

От неуверенности до бестактности: главные минусы знаков зодиака, которые разрушают им жизнь
Источник: freepik.com

Эмоциональность. Настроение Раков настолько переменчиво и интенсивно, что иногда они сами не могут отследить перепады. Раки эмоционально реагируют на множество факторов, причем реакции могут быть как резко положительными, так и полностью полярными. Такая неоправданная вовлеченность приводит окружающих в недоумение, а сами Раки, не получая желаемого ответа или объяснений, нередко затаивают обиду и недовольство. Представителей знака уязвляет тот факт, что люди не оправдывают их ожиданий. При этом Ракам не хочется признавать, что они сами себя накрутили. 

Лев

От неуверенности до бестактности: главные минусы знаков зодиака, которые разрушают им жизнь
Источник: freepik.com

Зависимость от мнения окружающих. Львы могут быть очень ревнивыми, причем без какой-либо провокации. Их желание быть в центре внимания и пользоваться уважением приводит к тому, что представители знака слишком остро реагируют на отказы. Желая добиться своего, Львы оказывают сильное давление на других и буквально требуют от них внимания. Такое поведение не всегда выглядит разумным. Чтобы не мучить себя и других, Львам нужно перестать так сильно зацикливаться на себе и зависеть от мнения окружающих. 

Дева

Занудность. Все знания и умения Девы могут превратиться в критику и осуждение, если представителя знака кажется, что другие не соответствуют их требованиям — делают все не так, как сделали бы они, или не позволяют действовать по-своему. Девы — мастер пассивно-агрессивной тактики, поэтому их недовольство обычно заканчивается тихой перебранкой или конфликтом без повышенных тонов, в котором Девы побеждают. Причем их триумф может наступить не потому, что они правы, а потому что собеседник уже не может терпеть их «душного» поведения. В итоге людей этого знака воспринимают исключительно как зануд.

Весы

Медлительность. Прокрастинация — лучший друг Весов. Люди этого знака просто невыносимы, когда дело доходит до быстрого принятия решения. Они будут днями взвешивать все «за» и «против», а потом снова все перебирать, вместо того чтобы решиться. Это сводит других с ума. Да и сами Весы все понимают, но в редких случаях могут (или хотят) что-то сделать с этой своей дурной привычкой.

Скорпион

От неуверенности до бестактности: главные минусы знаков зодиака, которые разрушают им жизнь
Источник: freepik.com

Скрытность. Скорпионы маниакально охраняют свою частную жизнь. Такая скрытность произвела бы впечатление на любого шпиона. Представители знака делают буквально из всего секрет, в том числе из своих истинных чувств. Поэтому близким и окружающим приходится пробиваться к Скорпионам через десятки невидимых препятствий, чтобы хоть немного понять их. Скорпионам нужно хотя бы изредка вылезать из своей скорлупы и не бояться показывать свою уязвимость. Все равно никто не рискнет причинить им боль. 

Стрелец

Бестактность. Стрельцы не умеют фильтровать свою речь. Все свои мысли они с вероятностью 100% произнесут вслух, не задумываясь, что их слова могут кого-то ранить или застать врасплох. Спасает Стрельцов в таких ситуациях их врожденное обаяние и харизма, однако раз на раз не приходится, поэтому лучше представителям знака научиться быть более тактичными. Люди, которые не простят таких промахов, рано или поздно объявятся. 

Козерог

Излишняя серьезность. Козероги иногда бывают просто непробиваемы. Представители знака часто не понимают шуток, и на очевидно юморную фразу могут ответить на полном серьезе. Козероги — это те ребята, которым нужно отдельно объяснять, что это был прикол. При этом шутки самих Козерогов всегда искрометные и своевременные, то есть веселиться они, если захотят, вполне себе умеют. Такой вот феномен.

Водолей

Надменность. Водолей может вести себя подчеркнуто замкнуто. Таким поведением представители знака демонстрируют, что их внутренний мир отличается от взглядов большинства — что они особенные, непонятные другим. Подобные замашки закрепляют за Водолеями образ холодных и недружелюбных людей, хотя на самом деле это не так. Да, людям этого знака не нужно внимание других на постоянной основе, но если разговориться с ними, то они довольно быстро идут на контакт. Сами первыми на контакт она навряд ли пойдут. 

Рыбы

Жертвенность. Иногда Рыбы могут быть слишком добры и буквально приносят себя в жертву друзьям или любимым. Такую самоотдачу некоторые воспринимают за слабость и охотно ею пользуются. Прежде чем открыть свое сердце, Рыбам нужно дать возможность своим собеседникам проявиться — показать, кто они такие на самом деле. И после любой неприемлемой выходки немедленно отстраниться от таких людей — не давать им второй-третий шанс. 

Рекомендуем