Источник: кадр из фильма «Брюс Всемогущий»

Общая характеристика знака

У Козерогов есть три яркие отличительные черты:

  • в большинстве случаев они добиваются поставленной цели,
  • не избегают ответственности, скорее, наоборот,
  • стремятся к справедливости.

Фраза, которой можно описать Козерогов: «Я использую». Звучит странно, но трактуется этот девиз не так жутко, как кажется. Под «использованием» подразумевается не честолюбивый марш по головам, а желание и умение ухватиться за предоставленный шанс. 

Женщины этого знака обладают сильной волей и крепким характером. Их главная цель — достижение высоких показателей в карьере. В семье девушки-Козероги требовательны к близким людям, также как и к себе. Мужская часть этого знака может похвастаться трудолюбием и безграничным терпением. Эти качества помогают им решать даже самые сложные задачи и выходить из трудных ситуаций, не потеряв достоинства.

Однако не стоит думать, что Козероги все молча стерпят.

Если перейти черту и умудриться вывести Козерога из себя, мало не покажется: представители знака в гневе агрессивны и жестоки. Они могут использовать против оппонента «грязные» приемы. Например, припомнят старое, ударят по самым больным местам и вывалят на противникам все, что думали, но не озвучивали долгое время вслух. Также во время ссоры ярко проявляется категоричность Козерогов — если они заподозрят человека в предательстве или нечистоплотности действий, то их уже не переубедить. Все аргументы будут разбиваться о стену недоверия, которые тут же выстраивают представители знака. 

Об отрицательных сторонах знака мы писали в статье подозрительны и скупы на эмоции: все о Козероге, самом черством знаке зодиака.

Среди известных актеров, певцов, ученых и бизнесменов можно часто встретить Козерогов, так как этому знаку присуще талант и умение руководить другими. Приведем несколько знаменитостей, на примере которых подробнее раскроем качества этого знака.

Джим Керри — 17 января 1962 года

Звезды-Козероги: самые яркие черты знака на примере знаменитостей
Источник: кадр из фильма «Брюс Всемогущий»

Козерогам свойственно начинать строить свою жизнь раньше, чем остальные. Представители этого знака не могут смириться с маленькими зарплатами, поэтому всегда добиваются большего. Так, Джим Керри однажды сказал, что заработает 10 миллионов долларов в течение 3-х лет. И он смог этого добиться, хоть его и не брали в кино долгое время.

Ольга Бузова — 20 января 1986 года

Звезды-Козероги: самые яркие черты знака на примере знаменитостей
Источник: Instagram (@buzova86)

Известная личность на своем примере показывает, что Козероги упрямы и не останавливаются перед трудностями. Бузова получила известность после участия в телевизионном шоу «Дом-2», а после стала его ведущей. С самого начала она добивалась своего и целеустремленно поднималась по карьерной лестнице. Бузова занимается сольной карьерой, выпускает новые песни и успешно ведет социальные сети. Несмотря на осуждения, Ольга не сдается, а только совершенствуется в своем деле. Яркий пример Козерогов.

Дима Билан  — 24 декабря 1981 года

Звезды-Козероги: самые яркие черты знака на примере знаменитостей
Источник: Instagram (@bilanofficial)

Билан с раннего детства увлекался музыкой и оттачивал мастерство с годами. Трудолюбие и умение ладить с разными людьми впоследствии привели его к известности. Свою популярность певец заработал не только благодаря таланту, но и умению оказываться в нужном месте в нужное время. Так, в начале карьеры он познакомился с продюсером Юрием Айзеншписом. Эта встреча полностью изменила его жизнь. После, когда Билан уже работал с Яной Рудковской, он попал на Евровидение-2008. В итоге его целеустремленность помогла России одержать победу в музыкальном конкурсе. На шоу «Голос. Дети» артист показал еще одно яркое качество Козерогов — умение руководить. 

Ирина Шейк  — 6 января 1986 года

Звезды-Козероги: самые яркие черты знака на примере знаменитостей
Источник: Instagram (@irinashayk)

Ирина Шейк (настоящая фамилия Шайхлисламова — прим.ред.) — яркий представитель Козерогов. Девушка с 18 лет занимается модельной деятельностью. На заре карьеры она стала победительницей районного конкурса красоты «Супермодель», после получила приглашение на конкурс красоты в Москве «Supermodel of Russia». Там ее увидел президент агентства моды Гия Джикидзе. Через год Шейк стала работать в странах Европы, а после и в Америке. На сегодняшний день она является первой моделью из России, которая появилась на обложке Sports Illustrated Swimsuit Issue, а также сама стала законодательницей трендов благодаря своему стилю. Ирине Шейк добилась таких высот благодаря трудолюбию и темпераменту, свойственным представителям этого знака.

Орландо Блум — 13 января 1977 года 

Звезды-Козероги: самые яркие черты знака на примере знаменитостей
Источник: Instagram (@orlandobloom)

Орландо Блум, британский актер, сыгравший в легендарных киноисториях «Пираты Карибского моря» и «Властелин колец», производит впечатление милого и романтичного парня. Отчасти это так, но и постоять за себя Блум точно в состоянии. Вместе со своим знаком зодиака он получил типичные черты Козерогов: агрессивность и жестокость, которые проявились в ссоре с Джастином Бибером. Причиной стали романтические связи с Мирандой Керр, бывшей женой Орландо.

Рекомендуем