Источник: freepik.com

Козерог — дотошный и сдержанный знак. Люди, рожденные в период с 22 декабря по 19 января, не любят расхлябанности в поведении, редко проявляют эмоции и стараются планировать все на несколько шагов вперед. В прошлой статье мы рассказывали, с кем из соседей по зодиакальному кругу он наименее совместим. В этот раз сделали подборку знаков, которые могут запросто растопить суровое козерожье сердце. 

1 Овен

Несмотря на свою импульсивность, Овен во многом схож с Козерогом. Они также четко знают, какой результат хотят получить и что для этого нужно сделать. Овнам не нужно два раза повторять, такое поведение тоже подкупает Козерогов. Кроме того, огненный знак часто становится для земного ориентиром и вдохновляет на действия. Также в таком тандеме Козероги, склонные к беспричинным страданиям, не смогут предаться самобичеванию — Овны им не дадут погрузиться в жалость к себе. В ответ Козерог помогает Овнам сдерживать их безрассудность и вспыльчивость. Такая помощью позволяет чувствовать себя сильными и нужными.

В паре с Овном Козероги раскрываются как более мягкие и чуткие партнеры — запала знака огня хватает, чтобы дать им возможность расслабиться и перестать играть роль непробиваемого человека.

2 Рак

4 знака зодиака, которые могут растопить сердце «сухарей»-Козерогов
Источник: freepik.com

Раки дарят Козерогам невероятную уверенность в себе. В такой паре всегда много страсти и ярких поступков. Козероги порой сами могут удивляться собственным действиям. Например, внезапной романтичности или вспыхнувшей ревности. Обычно представителям знака удается держать под контролем подобные эмоции, но в случае с Раком такое не пройдет. Он смягчает характер сурового Козерога, поэтому представителям земного знака уже не кажется, что проявлять небольшие знаки внимания — это ерунда и глупости. 

3 Дева

Козероги и Дева — идеальная пара. Способствует этому не только общая стихия Земля, но и врожденные качества. Это тот самый случай, когда плюс на плюс дает двойную выгоду. В этом тандеме все всегда по полочкам и нет никаких непредвиденных вызовов с обеих сторон. Кому-то такие отношения могут показаться скучными, но для Девы и Козерога — это отличная и гармоничная атмосфера. Рядом с Девой Козерог всегда уверен в будущем днем, это снимает с него напряжение — он знает, что партнер не будет его провоцировать и подначивать, а станет ему надежным тылом и всегда подскажет, как лучше поступить. 

4 Телец

4 знака зодиака, которые могут растопить сердце «сухарей»-Козерогов
Источник: freepik.com

Еще один представитель Земного тригона может достучаться до сердца Козерога в короткие сроки и стать для него лучшим партнером. Целеустремленные Тельцы, в отличие от Овнов, действуют не импульсивно, а тоже любят все взвешивать и продумывать. Такой поведение для Козерогов эталонное. Поэтому в этой паре всегда будут общие многообещающие интересы, им не будет скучно друг с другом. Наоборот, инициативы и размышления одного будут подбадривать другого. При этом никакой конкуренции внутри отношений не будет.

Рекомендуем