Источник: Unsplash (@petersjo)

У каждого из знаков есть своя темная сторона, которую он будет пытаться всеми силами прятать и скрывать от окружающих, но наш гороскоп создан с целью, чтобы эти тайны раскрывать и открывать глаза на отрицательные черты. Сегодня в этом списке загадочные Раки.

Общая характеристика знака

Рак — представитель водной стихии, им управляет планета-Луна, которая придает Ракам таинственности и эмоциональности. Окружающие воспринимают представителей этого знака как сложных и многогранных натур, которые часто подвержены своим чувствам и переживаниям.

Прежде чем вступить в отношения с Раком, хорошо подумай. Ведь люди этого знака собственники с нестабильным настроением. Также они мнительны и могут обвинить тебя в том, что сами придумали. Например, если ты придешь с работы позже обычного, твой любимый Рак сразу же припишет тебе роман с начальником. Придется потратить оставшийся вечер на переубеждение и споры.

Но это лишь 1/7 часть минусов Раков. Какие же еще грешки водятся за ними?

Отрицательные черты Раков

1. Пассивные

Пассивные и жадные: худшие черты знака зодиака Рак
Источник: Unsplash (@a_d_s_w)

Довольно часто Раки проявляют антиобщественное настроение, им намного интересней посидеть дома, поиграть в приставку, посмотреть фильм или просто поспать. Своей пассивности Раки поддаются без особого угрызения совести. Про них нельзя сказать, что они лентяи, потому что Раки не могут сидеть без дела, работа у них есть всегда. Просто отдых предпочитают пассивный, закроются в своем панцире и сидят.

2. Беспокойные

Страдают от своей впечатлительности и развитого воображения, склонны навыдумывать в своей голове то, чего на самом деле никогда бы и не произошло.

3. Сверхэмоциональные

Пассивные и жадные: худшие черты знака зодиака Рак
Источник: Unsplash (@obiefernandez)

Это только кажется, что Рак умеет подавлять свои эмоции и сдерживать себя, улыбаться и делать вид, что все нормально. На деле же люди, родившиеся под этим созвездием, подвержены резким перепадам настроения. Они знают об этой своей особенности, но не пытаются от нее избавиться. Раки могут сорваться из-за какой-то мелочи на близких или выплеснуть весь негатив на окружающих, а после даже не извиниться.

Не пропустите

4. Ревнивые

Раки бывают излишне придирчивы к своей второй половинке и требуют к себе повышенного внимания. Их желание убедиться в верности партнера напоминает паранойю. Они постоянно сомневаются в словах своих половинок, не упустят возможности проверить переписки и, если им будет нужно, то сделают детализацию звонков.

5. Строят из себя невинную жертву

Неважно, сколько гадостей было со стороны Рака, он преподнесет ситуацию таким образом, что во всем будет виноват кто-угодно, но только не он. Вдобавок, представители знака приложат все усилия, чтобы создать вокруг себя ореол невинной жертвы — милого, доброго и беззащитного человека, которого постоянно все обижают.

6. Злопамятные

Пассивные и жадные: худшие черты знака зодиака Рак
Источник: Unsplash (@ergemla)

Рак всегда найдет, что припомнить, потому что привык в своей голове держать все промахи и ошибки окружающих, чтобы в нужной ситуации применить их как свое оружие.

7. Жадные

Представители этого знака желают много зарабатывать и откладывать деньги. Они могут и не знать, на что их потратят, но вид несметных богатств дарит им радость. Даже не пытайся влезть в карман Рака. Если вы просто друзья, то, знай, что в долг он навряд ли даст. Если же у тебя отношения с Раком, то не жди от него дорогих подарков. Рак тратит деньги исключительно по надобности.

Рекомендуем