Источник: freepik.com

Венера — планета любви, чувственности и романтики. Поэтому в астрологии она отвечает за личные отношения, знакомства и супружество. Близнецы же — самый дружелюбный и общительный знак зодиака. Это созвездие наделяет своих подопечных талантом мгновенно заводить друзей и виртуозно флиртовать. Дуэт Венеры и Близнецов на первый взгляд готовит к авантюрному и игривому времени, однако не все так безоблачно, как может показаться.

Из нашей статьи ты узнаешь, когда состоится транзит второй по удаленности планеты от Солнца на территорию активных Близнецов и почему в этот период лучше избегать знакомств. 

Венера в Близнецах для одиночек

Венера перейдет из созвездия Тельцов в Близнецы 11 апреля 07:38 по московскому времени. Здесь она пробудет до 7 мая — уйдет из знака в 17:17. Размеренность, которую давал знак Земли сменит неусидчивы характер его воздушного «коллеги». Поэтому этот транзит побудит людей на активные действия, в том числе, связанные с отношениями. Проявится это в повышенной любвеобильности и внезапных романтических поступках.

Не спеши влюбляться: плюсы и минусы перехода Венеры в Близнецы
Источник: freepik.com

Венера в Близнецах позволяет даже скромным натурам отбросить в сторону природную застенчивость и показать свой интерес к человеку, который вызывает симпатию. Так что одиночки смогут без проблем завести страстный роман или чаще обычного получать и проявлять знаки внимания. Возможно, на горизонте появятся даже несколько претендентов на сердце. Однако не стоит расслабляться и поддаваться любовным настроениям. Главный минус транзита Венеры в Близнецы — это поспешные решения. Человек, сам того не понимая, будет неразборчив в увлечениях — логика и трезвость ума притупятся. Поэтому все связи, которые образуются в этот период, будут краткосрочными и, скорее всего, принесут после больше проблем, чем радости. 

Но если хочется поддаться чувствам и расстаться с надоевшим одиночеством, можно решиться на такую авантюру. Однако важно держать в уме перечисленные последствия. Если же нет желания жертвовать спокойствием и размениваться на интрижки, тогда лучше подождать более подходящего и спокойного времени для активных действия в личной жизни. 

Венера в Близнецах для пар

Не спеши влюбляться: плюсы и минусы перехода Венеры в Близнецы
Источник: freepik.com

Для пар такой союз будет чуть приятнее. Венера в Близнецах раскроет лучшие стороны партнера — даст возможность посмотреть на вторую половинку по-новому. Так что люди, которые давно вместе, могут заново влюбиться друг в друга — понять, что когда-то давно они не ошиблись с выбором спутника жизни. Подобные эмоции станут почвой для романтических подвигов и укрепят отношения — наполнят их чувственностью и страстью, которых так не хватало. 

Но и в этом случае не без подвоха — авантюрность Близнеца дает о себе знать. Опасность для пар представляет возможное увлечение одного из партнеров интересным новым знакомым. Он притянет своей чуткостью и, скорее всего, призрачным авторитетом в профессиональной сфере. Все потому, что Венера может «пустить пыль в глаза» и сделать собеседника значимым на пустом месте. Такой туман способен обернуться глупой изменой. Ее вероятность сильно возрастет, если накануне пара поссорится.

Конфликты, кстати, в этот период могут вспыхнуть из-за пустяка. Это тоже уловка Венеры в Близнецах — эмоциональность возрастает, а «розовые очки» затмят рациональный подход. Избежать неприятных последствий и извлечь хорошее из транзита получится лишь у влюбленных, которые будут останавливать себя в критические моменты и всегда делать выбор в пользу любимого человека.

В противном случае негативное влияние перехода планеты любви приведет к обратному — разрушению даже самых прочных отношений. Когда же пелена спадет и придет осознание, будет поздно что-то исправлять. Так что во время  транзита нельзя принимать поспешных решений, которые касаются пары или брака, и стоит избегать людей, которые сами стремятся наладить с тобой связь — приглашают прогуляться, делают внезапные комплименты и проявляют другие неожиданные знаки внимания. 

Рекомендуем