С возрастом замедляются процессы восстановления в клетках кожи, а еще на нее постоянно влияет множество факторов: окружающая среда, образ жизни, генетика, ультрафиолет... Безусловно, антивозрастные кремы помогают сохранять молодость кожи, главное — подобрать максимально эффективный.  

Как подобрать крем от морщин в 25+, 35+ и 45+? Обязательные элементы в составе
pexels.com

Это ни для кого не секрет: чтобы разработать уход за кожей, дерматологи условно разделяют женщин по возрастным группам. Конечно, процесс увядания кожи у каждой из нас очень индивидуален, но есть общие проблемы, которые можно решить с помощью крема.

25–35 лет

Проблема

Возникают мимические морщинки, чаще в области век и там, где кожа особенно тонкая. Может ухудшиться цвет лица, появляются расширенные поры и ощущение сухости.    

Как подобрать крем от морщин в 25+, 35+ и 45+? Обязательные элементы в составе
pexels.com

Решение 

Сочетай в дневном уходе увлажняющие, питательные и антивозрастные средства. Важно правильно очищать кожу (мицеллярная вода, тоники, пенки для лица тебе в помощь). Выбирай средства с SPF — коже требуется защита от солнца. Дневные кремы с пометкой anti-age будут регулировать гидробаланс и побуждать клетки быстрее восстанавливаться. 

35–45 лет

Проблема 

Морщинки становятся глубже, больше напоминая бороздки. Под глазами заметнее углубления, которые со временем могут превратиться в «мешки». Кожа все больше смещается вниз, нависая и формируя носогубные складки. Это означает, что дерма теряет тонус. 

Решение 

Теперь пришел черед сильных антивозрастных кремов, в составе которых есть энзимы, витамины, антиоксиданты и гиалуроновая кислота. Эти активные компоненты будут сильнее стимулировать клетки к обновлению, чтобы омолодить кожу. Можно вводить ночные кремы для лица, которые следует наносить за 2 часа до сна, иначе по утру не избежать отеков.

Как подобрать крем от морщин в 25+, 35+ и 45+? Обязательные элементы в составе
pexels.com

До тех пор, пока кожа достаточно плотная и упругая, не нужно использовать кремы с эффектом лифтинга. Клетки сами активно работают над тонусом и обновлением кожи.

45–55 лет

Проблема 

Кожа становится на вид менее эластичной и упругой, видны глубокие морщины, уголки губ опускаются вниз, и с каждым годом заметнее увядание. Внешний вид женщины напрямую зависит от гормональных изменений. В период менопаузы в организме уменьшается количество эстрогена, а значит и кожа теряет свою былую привлекательность. 

Решение 

Необходимо подобрать с косметологом линию антивозрастных средств, в составе которых будут присутствовать, помимо растительных экстрактов, антиоксидантов и витаминов, различные комбинации пептидов, а также ретиноевая, гликолевая и гиалуроновая кислоты. Эти активные компоненты решают сразу несколько проблем: борются с морщинами, повышая тонус кожи, уменьшают пигментацию. 

Как подобрать крем от морщин в 25+, 35+ и 45+? Обязательные элементы в составе
pexels.com

Если обвисание кожи становится очевидным, переходи к лифтинг-средствам. Они запускают активную выработку коллагеновых волокон, благодаря чему кожа вновь обретает упругость и заметно подтягивается. 

Дополнительный уход для кожи также желателен. Обрати внимание на сыворотки и различные концентраты красоты, которые рекомендуется использовать курсами. И не забудь про ночные кремы и питательные маски для восстановления кожи.

Совет

Обрати внимание на аптечные препараты (концентраты красоты), которые зачастую демонстрируют лучший эффект, так как содержат максимум активных веществ. Вот необходимый список:

•    Витамины А, D и группы В. Можно принимать в комплексах витаминов. Или найти в аптечных мазях, которые предназначены для лечения следов от ожогов. 
•    Натуральные растительные экстракты. Их огромное количество (алоэ, авокадо, розмарин, календула, ромашка, кокос и т.п.), а также в форме масел.

Как подобрать крем от морщин в 25+, 35+ и 45+? Обязательные элементы в составе
pexels.com


•    Гиалуроновая кислота. Присутствует в составе всех препаратов, борющихся с излишней сухостью кожи и восстанавливающих эпидермис. И можно приобрести отдельно концентраты, капсулы, таблетки с гиалуроновой кислотой.
•    Цинк, представляющий собой эффективное ранозаживляющее и противовоспалительное средство. Он может быть как в составе витаминно-минерального комплекса, так и основой различных мазей.  
•    Аминокислоты и жирные кислоты. Ими насыщают те лекарственные препараты, которые предназначены для нормализации обменных процессов в коже. Отдельно продаются как глицин, глютамин, метионин и другие.

Вазелиновое масло от морщин 

Устала переплачивать за дорогой крем, который не работает? Можешь попробовать рецепт «наших бабушек» – вазелин. Он делает кожу очень эластичной и заживляет мелкие трещинки и ранки. Вазелиновое масло ложится на кожу плотным слоем и препятствует испарению влаги, что особенно помогает при сухости и шелушении коже. В качестве защитного средства для нежной кожи вокруг глаз вазелин поможет скрыть мелкую сеточку морщин. Но не увлекайся правилом: чем больше вазелина на лице, тем лучше! Применять его нужно не чаще 2 раз в неделю и только утром. В вечернее время средство может плохо усваиваться кожей и вызвать раздражение, а также отеки на коже.
 

Рекомендуем