Обсуждение. SMAS-лифтинг: секрет вечной молодости или деньги на ветер?

Комментарии (18)

  1. рудникова
    5 лет назад
    Деньги на ветер однозначно. Не только я не заметила изменения, но и мои близкие и друзья. Процедура настолько болезненная, что некоторые предлагают её под наркозом ))
  2. Жанна
    4 года назад
    Какой наркоз!? Вы не вминаемы ? Болевые ощущения не больше покалываний!
    • Ирина
      4 года назад
      Вам точно смас делали??? Лицо в момент процедуры начинает ломить, после окончания я часа два еорчилась от боли, словно скальп снимают. Потом ждала результата месяц, два, вроде веки приподнялись, а через полгода стало хуже, чем до процедуры. За такие бешеные деньги вешают лапшу,да еще и болезненно!
    • Лара
      2 года назад
      Терпела жуткую боль на протяжении 2 часов (лифтинг лица и шеи). Потом еще 2 часа болевого шока после процедуры. Болевые ощущения прошли только на второй день. На 3-ий день еще не могу улыбаться и немного больно и сохранился отек в области сухожилий — на скулах, углах подбородка. Но никаких ожогов не было. Кожа немного подтянулась, может, за счет припухлостей. Надеюсь на улучшение через 3 месяца, как обещают. Но вообще это очень больно, а быстрый результат как после RF-лифтинга. Мне 49 лет, кожа жирная, почти без морщин, но лицо уже "провисло" — брыли, подбородок, нависшие веки. Вот подтянула. Не знаю, стоит ли терпеть такую экзекуцию да еще и за большие деньги
  3. Елена
    4 года назад
    Только вчера сделала эту процедуру, боль терпела изо всех сил,результат-ожог лица,сегодня-это уже волдыри,косметолог видя ,как я жмусь от боли,даже не обращала внимания,подумайте,прежде чем решиться на это,надеюсь результат будет стоить таких истязаний
    • Татьяна
      4 года назад
      Елена, здравствуйте, столкнулась с такой же проблемой, на щеке на следующий день появились рубцы, как от ожога волдыри и очень сильная отечность? Что делать?
      • Наталия
        4 года назад
        Как вы сейчас. Я вчера сделала. Очень больно и вся отекла и в синяках
        • Мадина
          4 года назад
          На каком аппарате делали процедуру??
    • Ekaterina
      4 года назад
      Подскажите, вы в каком городе или клинике делали? Хочу сделать эту процедуру, в Москве многие проми делают. Вот теперь задумалась... То ли реклама, то ли Вам с клиникой не повезло.
      • Фекла
        4 года назад
        Здравствуйте,Екатерина.Не только с клиникой не повезло,но и с врачом.Сегодня делали процедуру.Мне мой врач порекомендовал верхнюю треть лица,так мне и сделали.Результат был виден и заметен сразу..Как только сделали на одной стороне лица я посмотрела в зеркало.Больнее делают татуаж,если без анастезии.И потом,у меня кожа тонкая,намного чувствительная.Никаких ожогов,так как изначально были установлены правильные параметры на аппарате:глубина и скорость.Очень рекомендую.А тем,у кого даже волдыри,требуйте компенсацию за травму,потому,что такое даже нет в аннотации при такой процедуре.
  4. Татьяна
    4 года назад
    Понравилось
  5. Мария
    4 года назад
    Сделала процедуру 2 дня назад. Знала, что больно, поэтому заранее выпила кетанов, но даже с ним больно до слез. Боль как будто очень сильно болит зуб, только болит вся челюсть. После процедуры отек. Косметолог говорил, что никаких отеков не будет, можно смело идти на работу. Но спустя 2 дня отек такой, как будто флюс с 2х сторон. Надеюсь, это пройдет.
    • Наталия
      4 года назад
      Аналогично. Вчера делала. А сейчас вы как?
  6. Светлана
    4 года назад
    Я сделала смас — процедуру 7 месяцев назад. Процедура болезненная, но боль терпима. Отек был дня 3, но окружающие не заметили, лицо выглядело посвежевшим. Отек заметен был только мне. До лица было больно дотрагиваться около двух месяцев. Эффект был виден сразу, а через три месяца контур лица стал чётким. Обязательно сделаю ещё смас, другие косметические процедуры я не делаю, а после этой процедуры лицо становится на 5 лет моложе. Ещё у меня было два пигмента от солнца, после процедуры исчезли.
  7. Ольга
    4 года назад
    Мне делали смас лифтинг не в Москве, и не по таким бешенным ценам. Делала впервые, было больно там где идет плотное примыкание кожи к костям (скулы, лоб) и на разных уровнях ощущается по разному. Процедуру на 500 линий проводили около 1 ч.Ожогов не было, боль прошла в течении 15 мин, кожа сразу чуть подтянулась. Сейчас прошел месяц, но мне эффект нравится. Если через год увижу полный результат, который мне понравится, то буду повторять. И еще-за кожей все равно нужно ухаживать-это только поможет конечному результату.
  8. Рая
    4 года назад
    Это видимо вам с косметологом не повезло. Вчера сделала процедуру. Когда делают очень неприятно, но терпимо. Сегодня есть дискомфорт и не более того! Кожа в тонусе никаких ожогов и синяков, все прекрасно, я довольна! Разница очевидна! Вы просто быстро привыкание к хорошему) Я раньше веки операционным путём убирала, вот там адские боли после наркоза и отходняк месяц! И то после заживления кажется, что ничего не изменилось). С оплатой переборщили конечно(. Можно это и дешевле сделать.!
    • Виктория
      4 года назад
      Рая, не вводите людей с заблуждение: какие такие Алмате боли после блефаропластики (хирургической коррекции век)? Не надо врать. Именно после блефаропластики болей нет от слова СОВСЕМ. Отеки есть, безусловно, сильные дня три, совершенно небольшие — до 1 месяца. Поэтому, читая Ваш отзыв, сомневаюсь в честности его относительно описанной в статье процедуры.
    • Фекла
      4 года назад
      Неее Никаких адских болей после блефоропластике не должно быть.Толко отёк,да и то,какбудто после долгих слез.Я через 10дней уже красила веки тенями.А сейчас можно и без операции делать блефаропластику,жаль, что раньше не было такого.