Обсуждение. 7 советских косметических средств, которые до сих пор популярны

Комментарии (25)

  1. Ольга
    5 лет назад
    Какой бред,вы кто по образованию и чем занимаетесь? Где доказательства,что все что вы пишите о средствах, действительно имеет место быть?
  2. Ася
    5 лет назад
    Не знаю, кто плевал в тушь, вода всегда была под рукой. А вот жесткая щеточка Ленградской прекрасно разделяла ресницы. Обязательно пользовалась ей, даже если тушь была другой марки. Поражает, как современные блогерши могут с безапелляционной легкостью писать о времени, которое сами не застали.
    • Ольга
      5 лет назад
      Да плевали еще как в эту тушь и ресницы разделяли по одной, мы на танцы красились по 2 часа из за этого
      • Раиса
        5 лет назад
        В тушь плевали, это правда. Кремом балет пользовалась много лет, нравилось, правда другого не было
      • Ася
        5 лет назад
        Вы просто краситься не умели в своем нежном возрасте.) А плевать или нет — личное дело каждого. Я и после Ланкома с розочкой разделяла ресницы щеткой от Ленинградской. 5 минут процедура.
    • Анна
      5 лет назад
      Щеточка, да, разделяет, осталась у меня от мамы, по наследству, так сказать, перешла) Пользуюсь после нанесения туши ею. Но сама тушь "Ленинградская", по словам мамы, нещадно склеивала реснички.
  3. Аноним
    5 лет назад
    Крем "Балет" лучше многих современных , несете какой-то бред...
    • Лариса
      5 лет назад
      Крем "Балет" отвратен. Особенно по сравнению с дорогими современными средствами. Устаревшая формула, лежит как маска, забивает поры и провоцирует прыщи. Лучше купить один дорогой, чем пользоваться этим дерьмом.
  4. Рокси
    5 лет назад
    "Ресничка" фореве. Классный карандаш. Еще в школе его оценила, потом долго не попадался нигде. А тут увидела пару лет назад случайно в маленьком магазинчике на остановке в чужом городе-сразу пять штук купила. Межресничку прокрашивает отлично, и брови подрисовывает хорошо, а если наточить остро, то и стрелки можно.
  5. Аноним
    5 лет назад
    b gktdfkb b vfpfkb b ,hspufkb njxyj
  6. ЯЯЯЯ
    5 лет назад
    Балет, видимо юный критик ничего не понимает, что продавали в СССР и под каким контролем все шло. Крем балет был в то время на высоте, аллергии точно не вызывало ни у кого. А если Вы сейчас это испробовали то дело в том что вы дети ГМО
    • Анна
      5 лет назад
      Покупала совсем недавно этот несчастный Балет. Запах очень странный, крем жирный и ужасно плотный, создает "эффект маски", может быть раньше технологии производства были другие, скорее всего так и есть, поэтому и казался "на высоте". Кроме того альтернативы ему не было.
      • Ирина
        5 лет назад
        Купила крем Балет перед новым годом для массажа. Очень довольна. Помимо Балета купила четыре крема фабрики Свобода. Делаю маски. Очень нравится. Никакой аллергии. До этого купила комплекс в аптеке производство Франция. Кожа покраснела и начался зуд. На работе спросили, что со мной произошло? Отдала его подруге, у нее очень толстая кожа, но предупредила, чтобы протестировала.
  7. Аноним
    5 лет назад
    Ещё как плевали в тушь,с особым рвением и балетом мазались плотным слоем
  8. Аноним
    5 лет назад
    Всё правда,это все отлично продается,а вкусы у всех разные
  9. Аноним
    5 лет назад
    Крем ,,балет,, использую уже лет30 с небольшими перерывами, устраивает все,
  10. Лена
    5 лет назад
    Балет был ужасно темным для светлокожих и всё равно пользовались. А Ленинградскую тушь некоторые в ванной наносили у проточной воды.
  11. Настасья
    5 лет назад
    По поводу Балета, недавно прочитала — купила на днях занедорого... буду синяки и неровности на ногах весной замазывать, говорят классно))
  12. Лена
    5 лет назад
    А еще была тушь Махровая в синей пластмассовой коробочке иссиня -черная,ложилась на ресницы с одного взмаха. и Бархатная, она меньше щипала глаза, ложилась на ресницы хорошо, но продавалась без щеточки. Тушь была хорошая, ложилась хорошо, ресницы не склеивала, прокрашивала каждую ресничку. Хватало надолго. Единственный и очень существенный недостаток — чесались глаза, при попадании воды или слезы смывалась мгновенно.
  13. Инна
    5 лет назад
    Тушь помню прекрасно — мама ей пользовалась, и я застала. Текла нещадно, но придавать ей "водостойкость" можно было, достаточно для разведения было капнуть любой крем-лосьон. В этом случае тушь выдерживала несильный дождик. При попадании в глаза — ад и треш, но у меня и на современные туши такая же реакция. Тени продавались, правда цвета были.... в общем сейчас такими не красятся. Тональником не пользовалась, а вот рассыпчатой пудрой — да. Мама покупала фабрики "Свобода". Вполне приличная. Кремов было достаточно много — "Вечер", "Люкс", "Геронтол", "Спермацетовый", "Оливковый" — только малая часть. Правда все ну очень жирные. Старались покупать болгарский или польский крем-лосьон. Еще индийская косметика была, довольно дорогая. Духи были не только "Красная Москва". Знаменитый "Ландыш серебристый", "Черный кот", продукция Дзинтарс, уже не помню названий. Писатели, вроде автора статьи, забывают, что многие технологии появились и стали доступны в последние 30 лет, т.е. во времена СССР их просто не существовало. Нигде. Забывают, что ту же тушь для ресниц в знакомой нам упаковке-тубе стали выпускать только в 1957 году. А до этого весь мир пользовался тем же, что и советские женщины. Забываете, что первый вариант влагостойкой туши появился в 1939 году и был на основе скипидара. И, когда пишите статьи и пытаетесь сделать выводы по поводу обделенности советских женщин, не сравнивайте Россию с благополучной Америкой, или Европой, восстановленной после войны руками советских граждан. Нам никто не помогал страну восстанавливать, наши бабушки и дедушки сами как-то управлялись. И вряд ли в стране, потерявшей 20 мл. своих граждан, производство косметики и кружевного белья стояло на первом месте. Мне так кажется, были более насущные проблемы.
  14. ВЕРА
    5 лет назад
    А ГДЕ ДУХИ (ТАМАРА)
  15. Галина
    5 лет назад
    не знаю на счет карандаша и духов, а про остальное все верно написано. В тушь как плевали таки плюют до сих пор и реально склеивает ресницы. Вот недавно увидела в магазине эту тушь и купила ее.. Пользовалась в подростковом возрасте и пользуюсь сейчас.
  16. Светлана 38л.
    5 лет назад
    Ленинградская тушь-это был ад для глаз.При попадании ее в глаза-ощущение было как будто тебе в глаза куски мыла положили и заклеили.И плевали и водой мочили ресницы были просто класс.Если они от природы хорошие
  17. надежда
    5 лет назад
    крашу глаза редко и дорогая тушь часто высыхает/поэтому на всякий пожарный лежит еще совковая тушь/кстати лежит помада елена просто как ностальгия и нормальная не сухая /из чего делали непонятно а современной повыкидывала целую кучу
  18. Аноним
    5 лет назад
    Духи " Красная Москва " просто хит,был,есть и будет.