Источник: @jussti_i, @igarosa, @roksana_szala

Контуринг 

Несколько лет контуринг не сдавал позиций, но сегодня все изменилось — в моде естественный рельеф лица. Даже если ты предпочитаешь углублять тени, постарайся это минимизировать, и контурировать лицо так, чтобы макияж выглядел максимально натурально. Выбирай средства с серым подтоном — они выглядят, как естественная тень. 

«Инстаграмные» брови

Брови идеального цвета и формы, нарисованные словно по трафарету (а иногда — и правда по трафарету) уже не в моде. На смену «инстаграмным» бровям пришли естественные — густые, широкие, зачесанные вверх и подкрашенные совсем чуть-чуть. Бери на заметку, ведь такой макияж еще и здорово молодит. 

Матовые текстуры 

Отложи матовые тени и помаду — этой зимой бал правят сияние и блестки! Позволь себе немного металлизированных теней, сияющий тон, вспомни школьные годы, и снова нанеси на губы фруктовый блеск. Такой макияж будет выглядеть свежо и интересно, а ты точно попадешь в тренд.

Отсутствие румян 

Румянец — это тренд 2019 года, поэтому не стоит им пренебрегать. Кроме того, румяна здорово освежают: подбери тот цвет, которым будет максимально похож на твой естественный румянец, и ты удивишься, как эффективно работает этот прием. Ты сразу будешь выглядеть отдохнувшей.

Классические стрелки

Конечно, классические стрелки — это всегда уместный макияж, но в сегодня таким приемом никого не удивишь. Поэтому прояви фантазию: укрась линию глиттером, нарисуй ее подводкой необычного цвета (кстати, в сочетании с тушью тон в тон этот прием смотрится потрясающе), или вообще подсмотри приемы графики, как у модных визажистов. 

Рекомендуем