Цветная тушь известна давно, однако, многие ее побаиваются. И напрасно, ведь такая тушь — самый простой и безболезненный способ поэкспериментировать с макияжем. Простор для фантазии огромен — можно сделать и креативный макияж, и мономакияж, и дополнить праздничный образ капелькой цвета. Самые смелые даже наносят цветную тушь на брови. Разбираемся, как совладать с необычными оттенками. 

Коричневая тушь

Коричневая тушь — это переходное звено между классическим и креативным использованием туши для ресниц. Она может служить как в естественном, так и в креативном макияже благодаря разнообразию оттенков: так, для рыжеволосых и блондинок подойдут естественные пепельные и шоколадные оттенки, а для любителей креатива — насыщенные, с красноватым подтоном. Сочетать такую тушь можно с любым цветом глаз и любым макияжем — благодаря ее универсальности шанс попасть впросак минимален. 

Синяя тушь 

Тушь синего и голубого спектра лучше всего подходят тем, у кого карие или серые глаза — она "вытягивает" цвет радужки, делая его более ярким. Но будь осторожна: синими оттенками туши легко «удешевить» макияж, поэтому используй такую тушь с тенями или стрелкой в тон (можно нарисовать ее прямо тушью, набрав ее со щеточки на кисть), или с нюдовым макияжем. Вариант для самых смелых  — контрастные тени. Это могут быть красные,розовые или желтые чистые матовые цвета. Блестки — табу: такой макияж будет выглядеть несовременно. 

Зеленая тушь

Карие и светло-карие глаза приобретают невероятный оттенок, если на них использовать зеленую тушь. Наиболее предпочтителен изумрудный, но без экспериментов ты точно не поймешь, какой цвет для тебя идеален. Сочетать такую тушь можно со стрелкой тон в тон или с макияжем в оттенках коричневого или красного цветов, но следи, чтобы тушь была темнее теней. Ну и конечно нюд — беспроигрышный вариант.

Фиолетовая тушь 

Это самый универсальный вариант! Фиолетовый цвет подчеркивает голубые и зеленые глаза, из серых "вытянет" голубой пигмент, а с карими смотрится контрастно и ярко. Сочетать с нюдом или подводкой тон в тон. Для смелых — сочетание с оттенками синего или голубого, но не переборщи: стрелки или подводки на «водной линии» глаза будет достаточно.

Красная и розовая тушь 

Не самые популярные оттенки из-за устойчивого заблуждения, что такие цвета делают глаза заплаканными. Действительно, приступая к макияжу не помешает закапать в глаза сосудосуживающие капли, но такая тушь точно не сделает взгляд болезненным. Наоборот, она отлично подчеркивает цвет зеленых и голубых глаз. Носить лучше сольно, с нюдовыми тенями или стрелками — креативными или обычными. 


 


 

Рекомендуем