Когда отправляешься на работу в офис

Многие из нас знакомы с дресс-кодом. Отправляясь на работу в офис, стоит соблюдать определенный стиль не только в одежде, но и в макияже. Эти простые лаконичные стрелки — идеальный выбор мейкапа на каждый день. Как нарисовать?

Шаг 1. Выбери водостойкую подводку с тонкой кисточкой. Оставь немного места у основания глаза и проведи тонкую линию по росту ресниц. Сделай ее потолще, начиная с середины века. 

Шаг 2. Прокрась тушью только верхние ресницы — так взгляд станет более открытым и распахнутым. 

Когда идешь на шумную вечеринку

Вечеринка, корпоратив, поход в театр или просто ночной сеанс в кино — для этих мероприятий прекрасно подойдет вечерний макияж. Дополнительная косметика тебе не понадобится, минимум средств и усилий — максимум красоты и эффектности. Такие стрелки визуально удлиняют глаз и делают взгляд соблазнительно-кошачим.

Шаг 1. Нарисуй обычную стрелку (как для офиса), но сделай ее немного длиннее 

Шаг 2. Черным карандашом для глаз прокрась слизистую верхнего века и проработай уголок возле носа.

Шаг 3. Затем пройдись карандашом по слизистой нижнего века и плавно соедини «карандашную» линию с длинной стрелкой.

Когда хочется чего-то особенного

Бывают такие дни, когда просыпаешься и думаешь: «хочется чего-то эдакого». Набить татуировку, сделать пирсинг? Не стоит идти на крайние меры, можно обойтись цветными стрелками! Они поднимут настроение, выделят тебя из толпы и подарят ощущение индивидуальности. 

Шаг 1. Возьми изумрудный карандаш (или желтый, синий, красный — любой) и выведи стрелку, начиная от середины глаза, делая ее слегка длиннее и толще, чем обычно. 

Шаг 2. Не забудь легкими движениями прокрасить нижнее веко. 

Шаг 3. Нанеси тушь в два слоя — желательно выбрать кисточку с щетинками в виде чашечек — это добавит больше объема и эффектно приподнимет ресницы.

Когда готовишься к важному свиданию

Идеальный наряд, прическа и... конечно, макияж! Останови свой выбор на стрелках-уголках — они невероятно открывают глаз, делая взгляд, как у прекрасной лани. А если дополнить мейкап аккуратными накладными ресничками, твой кавалер будет сражен наповал.

Шаг 1. Стрелки-уголки на глаз вообще не выводи, их нужно нарисовать именно в углу — для этого подойдет маленькая скошенная кисточка и жидкая подводка.

Шаг 2. Аккуратно закрепи реснички на клей — проверь, чтобы он не остался на верхнем веке или слизистой! А если накладные ресницы кажутся тебе слишком объемными, воспользуйся накладными ресничными уголками — они выглядят очень естественно.

Когда решаешься наконец-то выделиться из толпы

Макияж — это выражение себя. Его большое преимущество в том, что с помощью мейкапа ты каждый день можешь быть разной. Позволь себе быть собой и выражать себя так, как хочешь! Макияж в бохо-стиле — отличный вариант расслабленного, но в то же время необычного макияжа. Попробуешь?

Шаг 1. Возьми карандаш для глаз с аппликатором для растушевки. Сделай легкую стрелку, начиная с середине глаза. Проведи очень тонкую линию, сделав потолще к внешнему уголку и потоньше — к внутреннему.

Шаг 2. Растушуй стрелку более плоской стороной аппликатора — тебе необходимо создать эффект легкого смоки-айз.

Шаг 3. Переходим к штрихам! Первый штрих должен располагаться выше стрелки, он будет проходить там, где заканчивается складка. Второй штрих — под стрелкой, он станет продолжением складки. Третий штрих — еще ниже, она является будто продолжением дуги нижнего века. 

Шаг 4. Линии штрихов должны быть прямыми, слегка изогнутыми по линии основной стрелки. Первое нанесение делай более легкий нажатием, во время второго нанесения — чуть больше дави на карандаш, чтобы сделать цвет более интенсивным. Не забудь слегка растушевать штрихи аппликатором. 

Рекомендуем