Источник: Shutterstock

Согласись, многие представительницы прекрасного пола стесняются своей груди: одних не устраивает форма, других – размер. Но если эти проблемы успешно решает пластическая хирургия, то кто придет на помощь женщинам, которые недовольны внешним видом ареолы сосков?

О дермотатуаже ареолы слышали немногие, однако эта процедура быстро завоевывает популярность, так как дарит женщинам уверенность в себе, осознание собственной привлекательности и сексуальности. 

Дермотатуаж ареолы груди: кому нужна эта процедура и зачем ее делать?
Источник: pexels.com

Кому рекомендована эта процедура?

Если ты всю жизнь страдала оттого, что твоя область вокруг сосков слишком бесцветная, или мучилась от нарушений пигментации кожи (витилиго), или расстраивалась из-за асимметричной области...
Если ты всю жизнь страдала оттого, что твоя область вокруг сосков слишком бесцветная, или мучилась от нарушений пигментации кожи (витилиго), или расстраивалась из-за асимметричной области сосков — тебе можно и даже нужно сделать татуаж ареолы. Все это — незначительные эстетически недостатки, но они могут серьезно сказаться на твоей самооценке, спровоцировав нелюбовь к себе и, как следствие, проблемы в личной жизни. Татуаж этой зоны груди эффективно решит проблему и вернет тебе уверенность в своих силах.
Источник: pexels.com
Дермотатуаж ареолы также рекомендован после эндопротезирования груди (увеличивающей маммопластики) – в том случае, если увеличение груди осуществляется через разрез вокруг ареолы. На сего...
Дермотатуаж ареолы также рекомендован после эндопротезирования груди (увеличивающей маммопластики) — в том случае, если увеличение груди осуществляется через разрез вокруг ареолы. На сегодняшний день это один из наиболее популярных видов маммоластики в нашей стране, но после вокруг ареолы остаются шрамы. Однако с помощью татуажа можно замаскировать послеоперационные рубцы — никто даже не догадается, что ты прибегала к маммопластике.
Источник: unsplash.com
Еще одним показанием к дермотатуажу этой зоны служит восстановление рисунка и цвета ареолы сосков после операции по удалению груди или мастэктомии. Также этот вид татуажа позволяет решить...
Еще одним показанием к дермотатуажу этой зоны служит восстановление рисунка и цвета ареолы сосков после операции по удалению груди или мастэктомии. Также этот вид татуажа позволяет решить некоторые проблемы, связанные с птозом молочных желез (обвисания) — при условии, если грудь не слишком сильно опущена и не потеряла своего объема. В этом случае можно прибегнуть к визуальному способу поднятия груди при помощи татуажа.
Источник: pexels.com

Минусы процедуры

Как таковых минусов у татуажа сосков нет. При выборе мастера и салона стоит обращать внимание на материалы, которые используются для процедуры. Специализированные тату-пигменты смотрятся...
Как таковых минусов у татуажа сосков нет. При выборе мастера и салона стоит обращать внимание на материалы, которые используются для процедуры. Специализированные тату-пигменты смотрятся не очень красиво, а перманентные пигменты, которыми пользуются мастера перманентного макияжа, требуют ежегодного обновления. По мнению законодателя моды и эстетики Permanent Make-up России и Европы, Валерии Барченко, ежегодное обновление данной процедуры вполне логично, особенно, если ты хочешь, чтобы твоя грудь выглядела естественно и сексуально.
Источник: unsplash.com

Противопоказания 

Противопоказаний к проведению дермотатуажа ареолы практически нет. В основном, они относятся к общехирургическим: беременность и период лактации, онокозаболевания, аллергические реакции,...
Противопоказаний к проведению дермотатуажа ареолы практически нет. В основном, они относятся к общехирургическим: беременность и период лактации, онокозаболевания, аллергические реакции, болезни крови, склонность к образованию рубцов, некомпенсированный сахарный диабет, заболевания крови.
Источник: pixabay.com

Дермотатуаж ареолы сосков – процедура безопасная и безболезненная. Она длится не больше 2-2,5 часов. Но по желанию клиента (так как у каждой женщины порог чувствительности в этой области все-таки индивидуальный) ее можно проводить с местной анестезией, например, используя перед началом крем-анестетик. 

После татуажа ареол, во время реабилитационного периода, запрещается посещать бассейны, бани и сауны на время заживления области груди. Нельзя загорать в солярии и принимать солнечные ванны. В течение 4-6 часов после проведения процедуры на область ареолы накладывается специальная аппликация, затем рекомендуется протирать поврежденную кожу любыми спиртосодержащими средствами для скорейшего заживления.

Рекомендуем