ShutterStock/Fotodom.ru

8 Марта — женственный, весенний праздник и, конечно, хочется, чтобы парфюм, который девушка получает в подарок в этот день, соответствовал — был цветущим, весенним, пробуждающим и эмоциональным. Определиться с выбором ароматного подарка помогут рекомендации парфюмера, основательницы бренда «VN Perfumes» и Школы Парфюмерного Искусства Валерии Нестеровой.

Первое, на что рекомендуется обратить внимание — это цветочные ноты, которые содержатся внутри парфюма: роза, жасмин, иланг-иланг, тубероза, ландыш или их сочетание. Главным является тот цветок, который будет подходить под конкретного человека и его образ.

Цветы и типаж

Ей точно понравится: какой парфюм подарить на 8 Марта
ShutterStock/Fotodom.ru

Какой аромат выбрать для девушки, исходя из ее типажа? Основывайся на ассоциациях:

  • Женственная: если девушка женственна, любит ухаживать за собой, то стоит присмотреться к ароматам с нотами розы, где розовые цветы солируют или доминируют;
  • Бизнес-леди: выбирая подарок девушке-бизнесвумен, статусной и харизматичной, обрати внимание на ноты жасмина или ароматы чистой кожи;
  • Нежная, тонкой душевной организации: мягкой, хрупкой девушке больше всего подойдут духи с нотами ландышей;
  • Капризная: таким натурам придутся по душе оттенки магнолии и орхидеи;
  • Оригинальная: если у девушки экзотический флер в одежде и она любит что-то необычное, то ее порадуют духи с нотами иланг-иланга;
  • Роковая: девушке с глубоким, чарующим и сексуальным характером в стиле femme fatale лучше присмотреть ароматы с нотами туберозы, которые будут максимально отображать это состояние и красиво его подчеркивать;
  • Разносторонняя особа: для многогранной натуры можно подобрать аромат с различными нотами из букетов цветов внутри парфюмерных композиций.

Кстати, чаще всего парфюмеры собирают «разношерстные» букеты цветов внутри их парфюмерных композиций, поскольку это подходит большинству дам.

Не пропустите

Другие хитрости

Стоит обратить внимание на свежие, акватические ноты внутри парфюма. Они будут бодрить, придавая энергию легкости, свободы.

Фрукты, ягоды в нотах парфюма — это то, что будет создавать весенний романтичный шлейф, прекрасно подходя к празднику 8 Марта.

Легкая щепотка пряностей в виде корицы, кардамона, гвоздики и перца будут красиво переплетаться с букетом цветов в ароматах. Такая компания придаст композиции некую пикантность.

Как понять, какой цветок в аромате подойдет? Это определяется внутренним ощущением, какой образ ты представляешь, на тот цветок и стоит обратить внимание.

Один из вариантов, как можно понять, что аромат действительно подходит тому, кому ты его даришь — это следующие действия: при дегустации аромата прикрываем глаза, погружаемся в чувствование парфюма, слушаем его. Если представляем, что этот парфюм подходит под рисуемый образ, то однозначно можно дарить, если же испытываем сомнения, то лучше не рисковать.

Вариантом подарка может быть набор миниатюр различных цветочных композиций одного бренда. Так его обладательница сможет примерить на себя различные ароматные состояния и почувствовать, какой букет ей ближе всего.

Продукты

Представляем подборку ароматов, которые имеют яркую индивидуальность, но, несмотря на это, готовы подчеркнуть характер своей обладательницы.

Парфюмерная вода Clinique Aromatics in white.Композиционный букет воды раскрывается цветочной флейтой из фиалковых листьев, тонизирующей амброй, смелым ладанником и терпким сычуаньским пе...

Парфюмерная вода Clinique Aromatics in white.
Композиционный букет воды раскрывается цветочной флейтой из фиалковых листьев, тонизирующей амброй, смелым ладанником и терпким сычуаньским перцем. В центре — роза. Нижние ноты соблазняют загадочной серой амброй и легким мускусом, а притягательный бензоин завершает композицию, придавая легкий и воздушный шлейф.

Фото: пресс-служба бренда
Парфюмерная вода Aerin Mediterranean honeysuckle mimosa.Открывается искрящимися бодрящими нотами грейпфрута и итальянского бергамота, сладости которым добавляют бутоны черной смородины. С...

Парфюмерная вода Aerin Mediterranean honeysuckle mimosa.
Открывается искрящимися бодрящими нотами грейпфрута и итальянского бергамота, сладости которым добавляют бутоны черной смородины. Согретая солнцем мимоза в сочетании с женственной розой Сентифолией и жимолостью, создает нежное сердце композиции. В шлейфе кремовые ноты туберозы смешивается с ветивером и мхом.

Фото: пресс-служба бренда
Парфюмерная вода Eisenberg Paris Happy.Мягкий, сладкий аромат фрезии дарит бодрость. Пудровый, слегка медовый аккорд мимозы и гелиотроп придают легкий сладковатый оттенок. Бодрящие нотки...

Парфюмерная вода Eisenberg Paris Happy.
Мягкий, сладкий аромат фрезии дарит бодрость. Пудровый, слегка медовый аккорд мимозы и гелиотроп придают легкий сладковатый оттенок. Бодрящие нотки бергамота, мускус и аккорды изысканного сандалового дерева создают эффектное послевкусие.

Фото: пресс-служба бренда
Парфюмерная вода Valerie Nesterova № 18 Tea Lover.Элегантное чайное звучание — зеленый чай, матэ, цитрусы и нежный жасмин. Стойкий, тонкий, но ощутимый и узнаваемый. Такой свежий аро...

Парфюмерная вода Valerie Nesterova № 18 Tea Lover.
Элегантное чайное звучание — зеленый чай, матэ, цитрусы и нежный жасмин. Стойкий, тонкий, но ощутимый и узнаваемый. Такой свежий аромат с древесной нотой идеален в любое время года.

Фото: пресс-служба бренда
Парфюмерная вода L’Atelier Parfum Exquise Tentation.Композиция открывается яркими нотами черной смородины, розового перца и бергамота. Потом в игру вступают ваниль, миндаль и пралине, кот...

Парфюмерная вода L’Atelier Parfum Exquise Tentation.
Композиция открывается яркими нотами черной смородины, розового перца и бергамота. Потом в игру вступают ваниль, миндаль и пралине, которые словно обволакивают. В сердце аромата — пачули, роза, ирис, фрезия и ландыш.

Фото: пресс-служба бренда
Рекомендуем