Каша

Каша

Приучи себя завтракать этим блюдом — медленные углеводы подарят чувство сытости, а перевариваться будут долго — потратишь калории и проснешься. Польза для прядей тоже очевидна — во всех крупах есть витамины, которые легко усваиваются, быстро начинают работать в организме и делают волосы лучше.
Орехи

Орехи

Они очень калорийные, поэтому подойдут только в качестве перекуса или добавки к салатам или завтраку. В них очень много полезных жиров, аминокислот, железа и цинка. Результат заметишь не мгновенно, но очень быстро (бонус — это вкусно).
Морепродукты и рыба

Морепродукты и рыба

Здесь тебя должны интересовать Омега-3, железо и цинк - любые сорта рыбы и морепродукты на ужин или обед помогут не только остановить выпадение, но и вернуть естественный блеск. Новые пряди будут расти крепкими и станут гуще - скоро сможешь увидеть у корней baby hair.
Яйца

Яйца

Ешь в любом виде — все зависит от твоего типа питания и диеты. Но включить в рацион нужно обязательно — в них есть биотин и витамины группы B, без которых волосы останутся слабыми — о густоте можешь только мечтать. Если тебе не нравятся куриные, перепелиные тоже подойдут.
Зелень

Зелень

Выбирай любую, которая больше нравится, клади в салаты, бутерброды и ешь в качестве гарнира к горячему. В них есть клетчатка и белок, который легко усваивается, — это ускорит процесс восстановления прядей. Есть нужно каждый день хотя бы небольшую порцию. Если ты совсем ее не любишь, делай смузи - отличный вариант для завтрака, перекуса или десерта.
Мясо

Мясо

Один из самых важных продуктов в рационе — не зря у тех, кто неправильно переходит на вегетарианство, первыми страдают волосы. Без ударной дозы белка («строительного материала» организма) сделать волосы густыми не получится. Если тебе не нравится красное, ешь курицу и индейку. Если ты на диете — крольчатину.
Вода

Вода

Об этом мало кто знает, но пряди очень страдают от обезвоженности организма. Не допускай этого и пей минимум 1, 5 литра воды в день. Чтобы приучить себя к этому процессу, ставь бутылку рядом с собой, положи одноразовую в сумку (это еще и экологично), а в саму воду добавляй ягоды и фрукты, чтобы у нее был приятный вкус.

Рекомендуем