@rudelulu

Способ 1. С акцентом на носки

Тебе потребуются теплые и плотные носки (желательно из шерсти), которые можно спокойно носить поверх колготок. После того, как наденешь ботинки (подойдут и утепленные кроссовки), отрегулируй подкаты на джинсах по мере необходимости. Их толщина может быть разной — как в два пальца (узкие подвороты), так и в целую ладонь (широкие). То же касается количества подворотов — различают одинарные и двойные, а также так называемые «пинроллы», когда формируется и закрепляется вертикальная складка, зрительно делающая силуэт уже.

Попробуй поэкспериментировать с разными оттенками, узорами и толщиной, чтобы найти свою идеальную пару. Один из наиболее универсальных вариантов — это серые носки фактурной вязки.

Способ 2. С высокими ботинками

Голенище обуви должно закрывать щиколотку, а под джинсы можешь надеть как теплые колготки, так и носки. Единственный минус — такая обувь визуально «утяжеляет» образ и укорачивает ноги, поэтому попробуй примерить ботинки на каблуках или платформе, чтобы казаться выше. Один из самых эффектных вариантов — это ботильоны на шпильке, но носить их каждый день в условиях российской зимы явно не лучший выход. 

Для повседневной носки выбирай ботинки приглушенных оттенков, которые будут идеально сочетаться с большинством вещей из твоего гардероба, а если нужно произвести впечатление, отлично подойдет яркая обувь из нубука, замши, велюра или лакированной кожи. 

Рекомендуем