Повседневный образ может наскучить очень быстро, особенно, если нет поводов для того, чтобы принарядиться. Но и ежедневный гардероб можно разнообразить несколькими нехитрыми способами. Когда покупают одежду на каждый день, то, как правило, стараются не выбирать слишком яркие цвета, отдают предпочтение более традиционным оттенкам. Чтобы не погрязнуть в пучине предсказуемых сочетаний, можно следовать правилу — каждая пятая покупка одежды обязательно должны быть яркого цвета. Отдавайте предпочтение красному, желтому или бирюзовому оттенкам, так как их проще сочетать.

5 способов разнообразить повседневный образ
Источник: PR

1. Работает цвет! Никто не отменял детали — выберите шарф из яркого текстиля. Перед тем, как сделать выбор в пользу того или иного шарфа или палантина, подумайте о том, как шикарно такой дизайн будет смотреться в серые будни. Попробуйте разные способы завязать шарф, соедините его с аксессуарами — брошами, серьгами или ожерельями

2. Головные уборы, на первый взгляд кажущиеся слишком экстравагантными, постепенно приходят в массы, и чтобы преобразить внешний вид, добавьте шляпу, капр, берет — стильный и модный образ готов. Наденьте платок на голову, а сверху шляпу — получится образ таинственной незнакомки.

5 способов разнообразить повседневный образ
Источник: PR

3. Обязательно примерьте такой необычный аксессуар, как шикарный тюрбан, шарф, причудливо обвязанный вокруг головы или большой берет с украшениями. 

4. Вместо того, чтобы облачаться в однотонные или привычно-полосатые вещи, постарайтесь найти вещи с самыми оригинальными узорами и принтами и надеть их вместе, не забывая об обуви. Но тут нужно проявить осторожность и чувство меры, чтобы вы выглядели действительно стильно, а не безвкусно.

5 способов разнообразить повседневный образ
Источник: PR

5. Без сумки женщине не обойтись. Их нужно иметь как минимум три. Для ежедневного использования зимой, ранней весной и поздней осенью понадобится объемная сумка черного, коричневого или серого цвета, а для лета — светлая однотонная или с яркой контрастной фурнитурой. Однако не помешает и наличие трендовой яркой сумки. Такими можно освежить образ для прогулки или посещения выставки с подругами. Очень удобна сумочка на длинном ремешке. Такая придется к месту в создании романтичного образа или свободного уличного стиля.

Рекомендуем