1 Слишком много сияния

Русский стиль: чем наша уличная мода эпатирует иностранок
Источник: pexels.com

Иностранки всегда отмечают большую любовь русских девушек к вещам с блестками, стразам, позолотой — в общем, ко всему, что так или иначе блестит. И это пристрастие совершенно не зависит от возраста: в футболке, усыпанной стразами, можно встретить как маленькую девочку, так и женщину в возрасте. Утопая в минимализме и комфорте, европейки искренне удивляются тому, как россиянки могут на постоянной основе носить нарядные вещи в повседневной жизни.

2 Натуральный мех

Русский стиль: чем наша уличная мода эпатирует иностранок
Источник: unsplash.com

Несколько лет назад начала набирать популярность идея отказа от натурального меха. Многие ведущие модные бренды заменили его на искусственный, удовлетворив тем самым потребности покупателей по всему миру. Однако русские девушки не спешат расставаться с «норками» и «соболями», доставшимися по наследству от прабабушки. Даже если на улице плюсовая температура и моросит дождь, или зима оказалась не такой уж и суровой — все равно россиянки не расстанутся со своими натуральными мехами.

3 При полном марафете в любой ситуации

Русский стиль: чем наша уличная мода эпатирует иностранок
Источник: unsplash.com

Все знают стереотип о том, что, например, в Германии девушки далеко не самые красивые, мягко говоря. Не пользуются косметикой и ходят в серых балахонах и в пир, и в мир. Про русских девушек думают с точностью до наоборот.

И действительно, даже поход за хлебом может обернуться в полноценные сборы на два часа. Всегда при макияже, в одежде, подчеркивающей достоинства фигуры, с маникюром, чистыми волосами или легкой укладкой — без этого, кажется, не выходит из дома ни одна россиянка, по мнению иностранок.

4 Неудобная одежда и обувь в угоду женственности

Русский стиль: чем наша уличная мода эпатирует иностранок
Источник: unsplash.com

«Красота требует жертв!», — именно этим правилом руководствуются многие девушки в России, особенно женщины старшего поколения. Иностранки часто отмечают то мужество, с каким россиянки шагают по улицам города в неудобной, но красивой одежде и обуви, чтобы подчеркнуть свою женственность.

В шок европейки также приходят и тогда, когда в лютый мороз видят русских девушек в изящных ботильонах, тонких колготках и мини-юбке, которые стремятся выглядеть более презентабельно и модно. Да, зимы у нас холодные, но для особо озабоченных своим внешним видом это далеко не преграда в нашей стране.

5 Высокие каблуки

Русский стиль: чем наша уличная мода эпатирует иностранок
Источник: pexels.com

Русских девушек часто можно увидеть на высоких каблуках, будь то красная ковровая дорожка или обычный поход в музей. Даже после того как весь мир переобулся в удобные кроссовки и обувь на плоском ходу в целом, россиянки не спешат глобально расставаться со шпильками. Этот факт особенно шокирует жительниц Европы, где активно распространяются идеи феминизма, агендерная мода и в первую очередь ценится комфорт.

Рекомендуем