Источник: @nordicstylereport

Пальто

Оверсайз и базовые цвета — основные тенденции среди верхней одежды в скандинавской моде, которые обеспечивают комфорт, стиль и универсальность. Необязательно ограничиваться классическими моделями, можно найти лаконичные варианты с элементами деконструкции, например, с асимметричным воротником или необычными карманами.

Джинсы

Скандинавские девушки отдают предпочтение прямым джинсам или, например, бойфрендам в классических голубых или синих цветах без аппликаций и разрезов. 

Рубашка

Формула «белый верх, черный низ» не означает, что нужно облачаться в скучные белые рубашки, в которых порой бывает не очень комфортно. Офисный дресс-код или повседневные образы разбавит рубашка в светлых цветах со свободным силуэтом и с не самыми обычными приемами кроя одежды.

Сумка

Сумку можно выбрать любой формы (чем сложнее, тем даже интереснее), однако стоит отказаться от ярких кислотных цветов, обилия фурнитуры и декора. 

Обувь

В обуви скандинавские девушки отдают предпочтение низкому устойчивому каблуку и совсем без него. Большую популярность имеют белые или бежевые кроссовки, лоферы, мюли, лодочки на kitten-heel.

Платье

Платье цвета фуксии разбавит базовую цветовую гамму гардероба. Однако чтобы остаться в скандинавском стиле выбирай более свободные однотонные модели миди или макси длины.

Бижутерия

Минимализм в одежде не означает, что нужно отказаться от бижутерии. В такой образ можно включить серебряные украшения: маленькие серьги, тонкие цепочки и браслеты, миниатюрные подвески.


 

Рекомендуем