1 Лаконичная верхняя одежда

5 вещей в гардеробе, которые говорят, что у тебя роскошное чувство стиля
Источник: @darjabarannik

Если у тебя хороший вкус, то ты точно знаешь, что есть такие предметы гардероба, в которые стоит вкладываться, чтобы выглядеть безупречно. К ним в частности относится и верхняя одежда. Девушка с чувством стиля гонится не за количеством, а за качеством, поэтому вместо трех дешевых пальто с «веселеньким» декором покупает одно, но более дорогое, качественное, с лаконичным дизайном (чтобы гармонично миксовалось с другой одеждой, обувью и аксессуарами).

Это также касается пуховиков и кожаных курток. Только актуальные модели, без акцентного декора (причем они необязательно должны быть в базовых цветах). Когда покупаешь, например, косуху, вспомни брюки, джинсы, топы, рубашки, блузы в своем гардеробе и мысленно составь хотя бы пять модных образов с курткой и остальной твоей одеждой. 

2 Качественные базовые вещи

5 вещей в гардеробе, которые говорят, что у тебя роскошное чувство стиля
Источник: @darjabarannik

Красота кроется в деталях, как и стильный образ. К базовым вещам обычно относятся футболки, топы, джинсы, свитера, белые рубашки, водолазки, классические брюки и юбки. Это те элементы аутфита, которые должны быть выполнены качественно и идеально сидеть на фигуре. Модный брючный костюм, может испортить дешевый синтетический топ, а дорогие туфли не спасут ситуацию, если на тебе джинсы из некачественного денима, который быстро растягивается и протирается.

Девушки с хорошим вкусом это знают, поэтому уделяют особое внимание выбору базовых вещей. В их гардеробе преимущественно натуральные ткани, но встречаются также и технологичные синтетические материалы, которые не уступают по качестве и внешнему виду натуральным.

3 Вещи-акценты

5 вещей в гардеробе, которые говорят, что у тебя роскошное чувство стиля
Источник: @leoniehanne

Роскошное чувство стиля — это не только про сочетания базовых вещей, но и про умение включать в образы акцентные, трендовые вещи. Если у тебя есть вкус, ты по определению не можешь не следить за модными тенденциями и примерять их на себя, потому что какие-то силуэты устаревают, а что-то, наоборот возвращается в современную моду. Вещи-акценты — сопровождение для базовых вещей. Они гармонично дополняют и уравновешивают друг друга.

4 Модная, но универсальная обувь и сумки

5 вещей в гардеробе, которые говорят, что у тебя роскошное чувство стиля
Источник: @lindatol_

Обувь и сумка завершают ансамбль, на них обращают внимание раньше, чем на одежду. Девушки с хорошим чувством стиля знают, что эти элементы образа должны гармонично дополнять наряд, а не перечеркивать его. При выборе обуви они ориентируются на качество материала, дизайн (впишется ли пара обуви в гардероб?), комфорт.

Не пропустите

Один из признаков наличия чувства стиля — умение собрать функциональный гардероб, из которого получится составить много разных образов. Поскольку сумка — важнейший аксессуар любого лука, ее стоит выбирать более педантично. Не должно быть кривых швов, дешевой фурнитуры, лишнего декора.

5 Вещи со сложными принтами

5 вещей в гардеробе, которые говорят, что у тебя роскошное чувство стиля
Источник: @blaireadiebee

Девушки с хорошим вкусом не боятся экспериментировать с одеждой, поэтому в их гардеробах можно найти вещи с неординарными, яркими или классическими принтами, которые они умело комбинируют между собой или с более сдержанными вещами. Именно в умении сочетать несочетаемое, в отсутствии страха перед чем-то необычным и кроется отличное чувство стиля.

Рекомендуем