Источник: unsplash.com

Сумка

Сумка из натуральной кожи — твоя инвестиция в будущее. На самом деле, даже если кожаные модели кажутся слишком дорогими, единовременное вложение в качественную сумку окупится в долгосрочной перспективе. Проще говоря, такая сумка дольше сохранит «товарный» вид, так что в итоге ты только сэкономишь. 

8 аксессуаров в гардеробе женщины, которые должны быть качественными и дорогими
unsplash.com

Совет: выбирай модели без лишних деталей и универсальной формы, которые не выйдут из моды через сезон. И не гонись за логотипами — добротная сумка ноунейм всегда лучше, чем подделка. 

В идеале же у тебя должны быть три качественные и дорогие сумки: вместительная (для небольших поездок и ночевок за городом), универсальная (и в пир, и в мир) и красивый клатч (можно из бархата или блестящей ткани, с вышивкой или бусинами) для особых случаев.

8 аксессуаров в гардеробе женщины, которые должны быть качественными и дорогими
На фото: homemade-лукбук Hunkemöller

Кошелек

Еще один аксессуар, которому бы лучше быть кожаным, это кошелек. Опять же, чем более качественную вещь ты выберешь, тем дольше она тебе прослужит. А с кошельком еще и о трендах беспокоиться не стоит — все равно его видят в основном продавцы в супермаркетах. 

Совет: делай ставку на вместительные модели, куда деньги можно положить не сворачивая, и обрати внимание на достаточное количество отделений (для пропуска, визиток, скидочных карточек и т.д.) И помни, что темный кошелек — коричневый, бордовый, черный — дольше будет оставаться как новенький.

Перчатки

Тебе нужны не трендовые перчатки, а всегда актуальные. Если хочешь, вечная классика, которая подойдет к большей части твоей верхней одежды.

Совет: если в холодное время года ты с одинаковой частотой носишь и черное, и белое, и цветное, подумай о перчатках в тон шарфу.

Шарф

Кстати, о шарфиках — их в гардеробе может быть больше одного. Тем не менее, все они должны быть хорошего качества, без торчащих ниток и нелепых рисунков. А еще важно, чтобы шарф был сделан из приятной (лучше натуральной) ткани, которая не доставит тебе дискомфорта при носке. 

Совет: как раз в случае с шарфом ты можешь поиграть в бренды. Как правило, эти вещи стоят не так дорого, чтобы серьезно повлиять на бюджет, но все еще остаются в зоне видимости.

8 аксессуаров в гардеробе женщины, которые должны быть качественными и дорогими
unsplash.com

Ремень

И сразу же еще один неплохой вариант для брендовой покупки — ремень. Если выберешь классический черный или шоколадный вариант с пряжкой среднего размера, сможешь носить его и в пир, и в мир, и вообще куда твоей душе угодно.

Совет: подбирай ширину ремня в соответствии с типом фигуры. Тонкие ремни имеют свойство теряться на девушках с формами.

Солнцезащитные очки

Если образ вообще складывается из мелочей, то летний образ — из солнцезащитных очков, вокруг которых (даже если тебе так не кажется) он и выстраивается. Так что вложиться в качественную вещь, а не в подделку с рынка, имеет смысл. А еще это гарантирует, что твои глаза действительно будут защищены, потому что в очках за 100 рублей из «Ашана», понятное дело, нет никаких УФ-фильтров.

Совет: если еще не, обязально попробуй универсальную модель очков «как у Холли Голлайтли», которая идет практически всем.

8 аксессуаров в гардеробе женщины, которые должны быть качественными и дорогими
unsplash.com

Очки с диоптриями

В отличие от солнцезащитных очков, очки с диоптриями мы обычно покупаем в оптике, так что за безопасность для здоровья можно не волноваться. Но здесь работает еще и момент заботы о себе. Если у тебя есть очки с диоптриями, значит, ты носишь их плюс-минус постоянно. Если ты носишь их постоянно, значит, они должны быть красивыми во всех смыслах. 

Совет: стильные металлические оправы подойдут к любому образу, даже если ты выребешь цветной металл. 

Часы

Наконец, если ты не можешь без часов, вложись в качественную модель, отвечающую всем твоим запросам. Речь о том, что если ты два раза в неделю ходишь в бассейн, твои часы скорее должны быть непромокаемыми, чем усыпанными кристаллами или с множеством дополнительных функций.

Совет: еще до покупки узнавай, что там со сменными ремешками — эта возможность, которая есть сейчас у многих брендов, здорово разнообразит твой часовой гардероб.

Рекомендуем