Источник: vk.com/official_kirkorov

С недавних пор многие иностранные компании прекратили свою деятельность на территории России. С рынка ушли такие известные марки, как Adidas, Zara, H&M и многие другие. Однако большинство российских звезд привыкло наряжаться в брендовые и люксовые вещи, а их теперь в ЦУМе не купить, да и за границу не все селебрити смогут уехать, по понятным причинам.

Возникает вопрос: во что же будут одеваться знаменитости, которые привыкли блистать в луках Dior, Chanel, Dolce & Gabbana и других всемирно известных марок? Оказывается, наши артисты все равно смогут приобретать зарубежные вещи. О том, как им это удастся сделать, рассказывает модный эксперт.

Покупка с помощью байера

Филипп Киркоров — один из поклонников бренда Dolce & Gabbana
Филипп Киркоров — один из поклонников бренда Dolce & Gabbana
Источник: vk.com/official_kirkorov

Люди, которые до этого времени носили люкс и могли себе позволить дорогие вещи, так и продолжат их покупать. Существует такая профессия, как байер. У каждого, кто следит за тенденциями, изучает коллекции и просто любит брендовые наряды, такой помощник обязательно есть.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​

Российские звезды все так же будут одеваться в брендовых магазинах, но заказывать вещи именно через байеров. Минусы, конечно, тоже есть: наряды придется ждать около двух или трех недель, ценник же вырастет в два, а то и в три раза. Но я думаю, что для людей, которые привыкли к дорогим вещам и у которых есть деньги, это не проблема. 

Российские бренды

Эвелина Бледанс в платье российского бренда IGOR GULYAEV
Эвелина Бледанс в платье российского бренда IGOR GULYAEV
Источник: vk.com

Впрочем, среди российских звезд есть и те, которые уже давно отдают предпочтение отечественным дизайнерам, у которых тоже хорошие коллекции. Их одежда отлично интегрируется в гардероб и выглядит не хуже масс-маркета Inditex. Прошу заметить, что качество намного лучше! Если говорить о магазинах и брендах, которые должны заменить медийным личностям масс-маркет, то локальные бренды уже начали работать над этим.

В нашей страны есть такая марка, как LIME. Многие звезды уже покупают там вещи к съемкам и даже для повседневной жизни. LIME — это отличная альтернатива той же Zara. К сожалению, у них пока нет мужских коллекций и обуви, но я думаю, что все впереди и они совсем скоро решат этот вопрос.

Среди российских дизайнеров есть ребята, которые создают очень красивые вещи для тех же красных дорожек. Это шикарные платья, костюмы, жакеты и верхняя одежда. Хочу отметить, что я тоже планирую одевать наш народ, молодежь, звезд шоу-бизнеса и лидеров мнений. 

Мнение звезд

Как будут дальше жить звезды, которые привыкли носить люкс: взгляд стилиста
Источник: vk.com/official_semenovich

Пока одни звезды переживают из-за ухода с рынка мировых брендов, другие советуют искать альтернативу среди российских дизайнеров. Так, Анна Семенович призналась, что уже давно одевается в наших магазинах.

«Я очень давно, в том числе, ношу одежду Русских дизайнеров, обожаю нашу обувь, сделанную по моим меркам, все очень качественное из натуральных материалов!» — говорила певица.

Звезда ситкома «Универ» Станислав Ярушин тоже не видит ничего плохого в том, что теперь мировые бренды не будут сотрудничать с Россией. «У нас российские дизайнеры гораздо круче все могут сделать. У них огромное количество шоурумов. Они просто не могут выйти на рынок по одной простой причине — наши торговые центры заполонили «величайшие» бренды», — считает актер.

Анастасия Решетова призывает больше не впускать зарубежные марки на отечественный рынок. Кроме того, недавно модель заявила, что займется производством собственной линии косметики. 

«Честно, это похоже на истеричный мейнстрим, спровоцированный Западом. Мол, если из России не уйдешь, то ты лох. Ничего, кроме потери большого рынка , а значит, и прибыли, эти компании не получают после ухода от нас. Да ради Бога, больше возможностей и меньше конкуренции для отечественных компаний», — говорила Анастасия.

Виктория Боня предложила бойкотировать мировые бренды, если они вдруг решат вернуться. «Главное, чтобы они потом не просились обратно! Мы их не примем, будем всем объявлять бойкот, когда придет время! Надеюсь, каждый поддержит меня! Сбежали, как крысы с тонущего корабля!» ? отметила звезда. 

Рекомендуем