Источник здесь и далее: соцсети

Длинная шея выглядит изящно и привлекательно. Ее награждают лестными эпитетами, вроде «как у лебедя». Однако далеко не все от природы награждены таким богатством. К счастью, существует множество визуальных приемов, которые помогают сделать эту часть тела красивее и женственнее. Поделимся с тобой самыми простыми и действенными способами.

1 Одежда с глубоким декольте

5 фэшн-приемов, которые помогут визуально удлинить шею

Чем глубже вырез на блузе, платье или джемпере, тем длиннее будет казаться шея. Если ты добавишь сюда еще длинные вертикальные линии в орнаменте, то удвоишь эффект. Это правило, кстати, работает и в целом для фигуры: полным девушкам, а также обладательницам низкого роста рекомендуется отказаться от горизонтальной полоски в пользу вертикальной. Многие селебрити пользуются этим приемом, например, актриса Ева Лонгория, рост которой всего 157 сантиметров. 

2 Расстегнутая рубашка

5 фэшн-приемов, которые помогут визуально удлинить шею

Если у тебя в офисе есть строгий дресс-код, которому необходимо следовать, это не значит, что ты не можешь прибегнуть к хитрости. В отсутствии декольте удлинить шею помогут пара расстегнутых пуговиц на рубашке. Таким образом ты визуально прорисуешь V-образный силуэт, который приблизит к желаемому эффекту.

3 Высокая прическа

5 фэшн-приемов, которые помогут визуально удлинить шею

Кажется, что распущенные волосы — та самая дополнительная подмога, которая создаст эффект вытянутости линий. Но нет, стилисты уверяют что забранные наверх волосы, хвост или пучок куда лучше создадут лифтинг-эффект и визуально удлинят шею.

4 Длинные серьги

5 фэшн-приемов, которые помогут визуально удлинить шею

Многие недооценивают силу аксессуаров в создании правильных силуэтов. Вместо громоздких колец или миниатюрных гвоздиков выбери длинные струящиеся серьги. Будут ли это колоски, змейки или просто дождик — они позволят создать дополнительную вертикаль в портретной зоне.

5 Бежевый цвет 

5 фэшн-приемов, которые помогут визуально удлинить шею

Пастельные оттенки в верхней зоне помогут одежде стать продолжением твоей кожи. Тогда как контрастная и черная одежда при наличии короткой шеи будут усиливать визуально эту особенность и добавлять неприятных эмоций при взгляде на отражение в зеркале.

Рекомендуем