Фото здесь и далее: unsplash.com

Вообще-то танжело — это фрукт. Как ты уже успела догадаться, из семейства цитрусовых. Он представляет собой гибрид танжерина, одного из сортов мандарина, и грейпфрута или помело, на выбор селекционера. А танжело в смысле цвета — это, конечно, вариант оранжевого.

Больше, да лучше: оранжевый + оранжевый

Когда, если не жарким летом, носить настолько сочные комплекты. Поэтому мы не просим, а призываем тебя миксовать танжело с танжело (ладно, можно апельсиновым или мандариновым), поднимая настроение себе и окружающим. 

Очень круто в таком цвете смотрятся льняные костюмы с шортами чуть выше колена и свободными рубашками. Только будь аккуратнее на свежеокрашенных лавочках — автор этого материала до сих пор расплачивается за желание присесть на минутку в июле 2022-го.

Небесные ласточки: оранжевый + синий

Самый сочный в городе: все о танжело — главном цвете будущего лета

В случае с оранжевым есть два цветовых сочетания, которые идут всем и выглядят ну просто бесподобно. Первое — оранжевый + мокко, больше все-таки осеннее. Второе — оранжевый + синий, которое нам и нужно.

Проще всего взять джинсы классического синего цвета и надеть их с топом оттенка танжело. Если же хочется посложнее, поэкспериментируй с небесно-голубым или — гулять так гулять — индиго. 

Гордость берет: оранжевый + черный

Самый сочный в городе: все о танжело — главном цвете будущего лета

Такое сочетание может напомнить тебе георгиевскую ленточку, но не спеши с выводами. Действительно, сочетание черного и оранжевого в духе color blocking лучше оставить до майских праздников. А вот расставить акценты с помощью черного пояса, черной сумочки, черной шляпки или черных сандалий в пару к платью или широким брюкам в оттенке танжело очень даже можно. Обязательно попробуй.

«Скажите сыр-р-р!»: оранжевый + животный принт

Самый сочный в городе: все о танжело — главном цвете будущего лета

Вариант не для слабонервных не для скромниц, который сведет с ума окружающих и гарантированно превратит тебя в модную икону. Согласны, красный с леопардом — это слишком кричаще, а где-то и вульгарно. Но вот танжело — совсем другое дело. Сочный оранжевый поддержит коричневую базу и не даст образу уйти в каламбур.

Готова повышать ставки? Пусть оранжевыми будут юбка или платье из лаковой кожи. Главное, максимально простого силуэта и без лишних деталей.

Флеш-рояль: оранжевый + белый

Самый сочный в городе: все о танжело — главном цвете будущего лета

Флеш-рояль — наилучшая комбинация в покере. А наилучшая (всегда уместная, яркая и сдержанная одновременно, «идеально приправленная», как сказал бы Гордон Рамзи) комбинация в моде — танжело и белый.

Это может быть простая белая футболка и оранжевые брюки, а может быть принт с «кусочками» оранжевого, желтого и даже красного на белом «холсте» платья, блузы, юбки, кроссовок и чего угодно еще.

А у тебя в гардеробе есть оранжевые вещи?

  • О да! Они моментально заряжают энергией.
  • Нет. Предпочитаю более сдержанные оттенки.
  • До сих пор не было, но вот сейчас захотелось :)
  • Рекомендуем