Соцсети

Что такое джоггеры
Какие бывают разновидности
С чем носить
-с худи
-с топом
-с футболкой
-с пиджаком
-со свитером
-с пуховиком
-с пальто
-с шубой
Антитренды

История происхождения

Французский стиль ассоциируется у всех с костюмами утонченного силуэта, пиджаками из аристократичных материалов и, конечно, маленьким черным платьем от великой Коко Шанель. Они же изобрели и многие утилитарные предметы гардероба. Один из таких — штаны-джоггеры. Дизайн этих брюк с зауженным низом приписывают Эмилю Камюзе, основателю бренда Le Coq Sportif. В 20-х прошлого столетия он приодел спортсменов в трикотажные штаны из серого джерси. Они сохраняли ноги в тепле и комфорте, были эргономичными и эластичными, что способствовало комфорту на тренировках и состязаниях. К концу 30-х годов французы окрестили спортивный костюм «воскресной униформой». А на смену шерстяного трикотажа, который вызывал зуд, пришел мягкий хлопок.  

Позволить себе спортивную одежду в будние дни смогли только в 60-х, когда отпал вопрос респектабельности и уместности наряда, и люди перестали наряжаться с оглядкой на то, что вещи выдадут их статус. Более того спортивные элементы гардероба стали ассоциироваться со здоровым образом жизни, который тогда вошел в моду. «Я буду одеваться так, как будто я спортивная, даже если мое единственное упражнение — бег к холодильнику», — так шутили в то время.

Однако до 80-х джоггеры были запрещены в культурных заведениях Европы. В том числе кафе и ночных клубах. Удивительно слышать об этом сейчас, когда все существующие в природе стили смешались воедино и едва ли кто-то всерьез допускает наличие дресс-кода в местах общественного пользования. Впрочем, время джоггеров настало далеко не сразу, как они появились на свет. Более того, женщины стали носить их гораздо позднее мужчин. 

Брюки джоггеры женские: с чем носить их в 2022-м

Джоггеры женские: с чем носить в 2022-м, чтобы не выглядело старомодно
Соцсети

Прежде чем определиться с чем носить такой фасон брюк,  узнаем какие они бывают. Самый популярный материал — трикотаж. Широкие от бедра и сужающиеся к низу они выглядят уместно, как в спортивном зале с кроссовками, так и в городской среде с повседневной обувью. Бывают и джинсы-джоггеры женские. В этом году с возвращением в моду стиля карго их вновь можно увидеть на улицах, хотя последнее десятилетие они были у модниц не в почете. Джоггеры могут иметь не только спортивный вид, но и вполне нарядный — если они кожаные. 

Далее мы рассмотрим подробнее джоггеры женские 2022 года, взглянем на образы модных блогеров и поможем девушкам правильно сочетать их с остальными элементами образа.

Джоггеры: фото 8 примеров образа

1. Со спортивным худи

Самое простое сочетание джоггеров — со спортивным верхом того же или подходящего по тональности цвета. Если это будет один комплект, купленный в одном бренде, ты точно не прогадаешь. Эта «двойка» станет твоей палочкой-выручалочкой в день, когда не хочется придумывать ничего особенного, надо собраться быстро и провести на улице целый день. Обувь выбирай соответствующую: будь то кроссовки, слипоны или кеды. Обувь может иметь нейтральный оттенок (серый или белый) или быть интересным акцентом, если ты не хочешь, чтобы твой образ был слишком монохромным и, соответственно, скучным. Для веселого настроения дополни лук яркой кепкой или красивыми носками, которые будут выглядывать из-под обуви.

2. С топом

Если ты не хочешь скрывать работу в зале над прессом и талией, носи спортивки с кроп-топом. Летом погода этому благоволит. Обувь, как и в предыдущем варианте может быть спортивной. Неплохо сюда впишутся и сланцы, как через палец, так и классические слайдеры.

3. С футболкой

Джоггеры это универсальная модель брюк, ровно, как и футболка — беспроигрышный вариант верха. Вместе они составят удачную пару в любом цветом сочетании. Верх может быть укороченным, облегающим или объемным. Отталкивайся от задуманного образа, который ты хочешь в итоге создать. Выбирая штаны камуфляжного цвета хаки, обуй ботинки на шнуровках. Футболки в данном случае лучше выбирай белые, серые или черные.

4. С пиджаком

Джоггеры можно носить не только с нейтральным или спортивным верхом, но и с элегантным. Это может быть даже пиджак. В таких случаях они смотрятся довольно сдержанно и здесь открывается поле для экспериментов. Главное — не переборщить с цветами и принтами.

5. Со свитером

Если ты задаешься вопросом, с чем носить кожаные джоггеры, которые давно поселились в твоем гардеробе, то лучшим вариантом будет джемпер. Свободный стиле оверсайз, кардиган или водолазка. Обувь может варьироваться от босоножек и лодочек на шпильках до кроссовок и ботинок челси.

6. С пуховиком

Спортивные штаны мы носим круглый год, и зима не исключение. Вариация с дутым укороченным пуховиком— девушками особенно любима. В таком луке удобно водить авто, гулять в парке или ходить в кино. Этот образ никогда не перестанет быть актуальным.

 7. С пальто

Нашим мамам в голову бы не пришло, что пальто, которое они носили на работу с обувью на каблуках и юбкой-карандаш, когда-то сможет играть в дуэте с элементами спортивного гардероба. Сейчас девушка в подобном аутфите в межсезонье едва ли кого-то удивит.

8. С шубой

Давай поднимем уровень фэшн на новый уровень. Чем более непритязательный будет низ, тем дольше тебе сможет прослужить шуба. В своем классическом понимании она давно не актуальна, а вот в компании задорных молодежных джоггеров — очень даже. 

Как и с чем не стоит носить джоггеры

  • Исключи из своего гардероба джоггеры, похожие на леггинсы. Резинка на зауженных и без того штанах смотрится странно, согласись. Хотя возможно когда-то это и было модно. Но то время давно ушло.
  • Чем шире будут джоггеры, тем более актуальные и модные луки ты сможешь составить.
  • Обрати внимание на модели фасона карго с объемными карманами. Стиль «нулевых» вернулся и правит бал.
  • Не стоит пытаться запихнуть джоггеры в тесную обувь. Особенно в ботфорты или казаки.
  • Джоггеры в сочетании с пижамными рубашками тоже будут выглядеть странно. Сами по себе эти штаны предполагают что-то структурное сверху, и это не муслин и не сатин.  
  • Осенью и зимой хочется обуть что-то удобное и мягкое, но путь это будут не угги. 

Рекомендуем