Обсуждение. В каком возрасте ребенку можно сладкое?

Комментарии (5)

  1. Света
    9 лет назад
    Чем позже вы начнете давать ребенку сладкое, тем лучше :-) Полезного ничего нет, а вот вреда хватает))) Но после двух лет обычно сложно ребенка уже оградить от этого. Если ребенок хочет сладкого, надо стараться, чтобы это сладкое было качественным. Коли Кира отказывается и не кушает, ваше счастье))) И ведь по закону подлости все эти конфетки и киндеры подсовываются перед обедом или ужином)))) Рекомендации диетологов: после 3-х лет. При склонности к аллергии и того позже.
  2. aleina
    9 лет назад
    > запись от shamornaya: > Чем позже вы начнете давать ребенку сладкое, тем лучше :-) Полезного ничего нет, а вот вреда хватает))) Но после двух лет обычно сложно ребенка уже оградить от этого. Если ребенок хочет сладкого, надо стараться, чтобы это сладкое было качественным. Коли Кира отказывается и не кушает, ваше счастье))) > > И ведь по закону подлости все эти конфетки и киндеры подсовываются перед обедом или ужином)))) > > Рекомендации диетологов: после 3-х лет. При склонности к аллергии и того позже. А ты в каком возрасте своим конфеты выдавать начала? А то я знаю про рекомендации, хочется реальную статистику. ребенка тоже мучать не хочется, здоровье хорошо, но чтобы сын голодными глазами на эти киндеры смотрел тоже неправильно.
  3. Света
    9 лет назад
    Я после двух стала давать, но только по причине того, что дети уже не могли устоять соблазну сладкого))))) До двух, кстати, их иногда угощали… но они либо равнодушны были к угощению, либо выплевывали… а вот после двух лет все, тушите свет))))
  4. Анна
    9 лет назад
    Дочка попробовала шоколад после двух. Но потом начала его постоянно просить и в один день (на развивашках праздник был со сладким столом) съела ну оооочень много. Ее чуток обсыпало. После — шоколад ни разу не давала. Иначе снова до истерики будет просить. Даю выпечку с фруктами. Все довольны. В конце сентября будет три года.
  5. Наталья
    9 лет назад
    Как раз на днях смотрела передачу Комаровского про зубы, он там в частности говорил и о сладком. До 3-х лет нежелательно, но ничего страшного в сладком все равно нет. Главное приучить ребенка после сладкого полоскать рот и пить воду. Чтоб на зубах ничего сладкого не оставалось. А так он говорит, что сладкое в любых количествах не вредно при правильной гигиене. Ну в пределах разумного, конечно)) Нам сейчас 8 месяцев, буду стараться не давать до 3-х лет, а там практика покажет. Думаю бабушки разрушат все мои планы.