Мама-«я еще не поняла, что родила»

Такая мама обычно выходит на прогулку с коляской, как на подиум. На ней надеты блестящие леггинсы и обувь на каблуке, а верх еле прикрывает коротенькая курточка из последней коллекции популярного бренда.

Смотря на такую маму не верится, что она вышла на длительную прогулку с ребенком. Так и хочется спросить: «Серьезно? Ты еще не поняла, что гардероб пора бы обновить? В таком наряде ты не прогуляешь и часа».

Мама-торопыга

Эта мама вечно куда-то бежит, а коляска для нее — лишь способ транспортировки ребенка из пунка А в пункт Б, а вовсе не способ для прогулки с малышом. У нее всегда уйма дел, а из дома она выходит исключительно в спешке, в очередной раз опаздывая в одно и то же место.

Мама-телефон

Пожалуй, этот тип мам ты не встретишь без телефона в руке. Она и гаджет — нечто единое целое, разделить которое может, пожалуй, только кричащий из коляски ребенок.

Есть и вариация: мама, вечно разговаривающая по телефону. Интересно, откуда же у нее столько тем для обсуждений берется?

Мама-повозчик

Эту маму с коляской можно заметить издалека. Как только она выходит из подъезда, из средства для передвижения ее ребенка начинают поочередно вываливаться вещи, потому как вместить все из них конструкция четырехколесного транспорта просто не в состоянии. Здесь и пакет с продуктами, и мешок с игрушками, и бутылка с водой, сверху навешен самокат, беговел и еще каким-то немыслимым образом привязан самолет. Естественно, что ценный груз оборачивается для мамы лишними килограммами, которые она вынуждена толкать перед собой, выпрямив руки, согнувшись и опустив голову. 

Мама-энциклопедия

Такая мама — фанат развивашек. И прогулка для нее — еще один способ впихнуть хоть какие-то знания в своего малыша. Поэтому она то и дело жужжит на ухо скучающему ребенку все, что видит вокруг, стараясь добавить при этом как можно больше слов. Она такая, #яжемама..

Рекомендуем