1 Мама, которая защищает ребенка ото всех

И даже, когда на это нет повода. Она вмешивается в любой маломальский конфликт, и начинает сама делить игрушку между двумя малышами. Конечно же, в пользу своего ребенка. Такая мама видит во всех вокруг вселенскую угрозу. Она, как волчица, набрасывается на всех, кто как-то не так посмотрит на ее чадо. Опасайся ее! Ты и глазом моргнуть не успеешь, как станешь ее новым объектом для нападения.

Безопасность детей на улице: 10 важных правил

2 Мама, которая не любит делиться

Эта мама никогда не берет с собой игрушки на детскую площадку, но при этом не прочь предложить своему ребенку чужие. Она с необыкновенным постоянством «забывает» совочки для песочницы, ведерки и даже велосипед. Дружить с такой мамой как минимум невыгодно. По большому счету, она просто всех раздражает.

3 Мама, которой все равно

Такая мама обычно сидит на ближайшей скамейке и занимается своими делами. Она может часами разговаривать по телефону или читать журнал. И ей будет все равно, сыпет ли ее ребенок песок на голову другому малышу или пытается выколоть кому-то глаза палкой. Ее это просто не беспокоит.

4 Мама-«наседка»

Мама этого типа обычно бегает за своим ребенком по площадке с криками «Надень шапку, простудишься», «Не лезь на горку, упадешь», «Не играй в песочнице, там грязно». И вовсе неважно, что ее ребенку лет 8, и слышать ее уже не может не только он, но и вся детская площадка.

Как воспитать ребенка с адекватной самооценкой

5 Мама, которая все знает лучше всех

Эта мама приходит на прогулку, как на лекцию. У нее в запасе огромный арсенал тем — начиная с грудного вскармливания, заканчивая режимом и правильными по ее мнению методами воспитания. У нее наготове любой ответ на вопрос, который еще не успели задать. Эту маму хотя и слушают из уважения, но на самом все просто терпеть не могут.

 

Читай также:Как обустроить детскую площадку на даче.

Рекомендуем