pexels.com

Так ли вредны гаджеты? Стоит ли наказывать ребенка? На эти и другие вопросы отвечают эксперты, подкрепляя свои выводы реальной статистикой. Часть видео озвучена на русском языке, для всех остальных есть русские субтитры, которые можно включить в настройках ролика.

Дети и гаджеты: почему не стоит бояться?

Сара Девит — эксперт по детским СМИ. За 12 минут она объяснит, что гаджеты помогают учиться и становиться ближе, а не разрушают детство. Можно ли ребенку весь день играть с планшетом? Как помочь ему в изучении цифрового мира? Ищите ответы в видеолекции «Три опасения по поводу детей у экранов — и почему они напрасны».

От хаоса к порядку: надо ли устанавливать правила для детей?

Часто семьи с несколькими детьми находятся в режиме выживания: утром необходимо всех собрать, потом отвести на кружки, вечером сделать уроки, а еще гора домашних дел. Стресс, хаос и раздражение, но выход из ситуации есть. Брюс Фейлер делится своими принципами «гибкой разработки» для семей. Как сблизить семью, уменьшить общий стресс  и подготовить своих детей к выходу в мир? Ответы в видео «Гибкая разработка для вашей семьи».

Дети и видеоигры: разрушаем мифы

Дафна Бавельер — когнитивный исследователь. За 18 минут она убедит вас, что видеоигры — это не страшно. Погоня, стрельба и драки на приставке не сделают вашего ребенка террористом, а только помогут с обучением и концентрацией. Сколько времени стоит уделять видеоиграм? Как они влияют на физическое и психическое здоровье? Ответы в видео «Как видеоигры влияют на мозг».

Дети и книги: как привить любовь к чтению?

Элвин Ирби в 7-минутном ролике рассказывает о своем обучении в школе. Свой личный опыт он подкрепляет научными исследованиями и предлагает один простой способ, который расположит детей к книгам. Использовать его можно даже в масштабе семьи. Простой, но гениальный метод ищите в видео «Как вдохновить каждого ребенка стать читателем на всю жизнь?»

Дети и родители: существуют ли ошибки в воспитании?

Диана Лауфенберг посвятила свою лекцию воспитанию детей. Часто процесс воспитания в школе и дома подвергается критике. Лектор настаивает — нужно просто расслабиться. Ошибки возможны, но они не критичны, а у родителей и детей есть множество вариантов взаимодействия.


 

Рекомендуем