Обсуждение. И снова зубы…

Комментарии (10)

  1. Гулия
    14 лет назад
    здравствуйте!у нас такая же проблема:ребёнку 1 год 5 мес,а зубов всего 6.первые 2 зуба прорезались в 10мес.ежедневно даю витамин д по 3 капли,творог не ест,но пьёт кефир и ещё кормлю грудью.рост и вес ребёнка в норме.педиатр как будто не слышит моих жалоб.незнаю что делать
  2. Ольга
    13 лет назад
    У нас такая же беда, нижние резцы набухли и просвечивают уже с 4 месяцев, педиатр говорит вот вот появятся, нам уже вот будет 10 месяцев, ничего нет. смотрю уже на верху набухли десна, вот ждем каждый день, но я уже успокоилась, форумский педиатр говорит что это не отклонение, а просто такой ребенок, Творог каждый день и витамин Д3. Вот только проблема, уже пора вводить котлеты и все такое, жевать нечем, но я все равно пытаюсь ему давать уже еду не переработанную в блендере.
  3. pill
    13 лет назад
    Единых четких сроков прорезывания зубов не существует, лишь ориентировочные. если нет патологий опорно-двигательного аппарата, дети не болезненные, хорошо развиваются и радуются жизни, то ничего страшного не происходит, ждите спокойно, кушайте творожок.
  4. nastya
    13 лет назад
    моему сыночку 1год и 1месяц а зубов все нет…я очень переживаю,вдруг они у него совсем не вылезут…кальция получает достаточно…
  5. pill
    13 лет назад
    Дело в том, что даже если зачатки молочных зубов отсутствуют, все равно до 3-х лет ребенку ничего делать не будут, поэтому пока просто продолжайте получать достаточно кальция и ждать зубов.
  6. nastya
    13 лет назад
    а что ребенок может вообще остаться без зубов….????
  7. pill
    13 лет назад
    Это вряд ли, но может быть не полный комплект. Во всяком случае такое БЫВЕТ в природе. Хотя и достаточно редко.
  8. nastya
    13 лет назад
    главное чтобы были зубы,пусть даже не совсем все…
  9. OLGA
    13 лет назад
    Нам почти год. Сначала вылезли три зуба снизу. А теперь один сверху из вторых резцов. Скажите стоит ли волноваться по поводу отсутствия передних верхних зубиков?
  10. Оксана
    13 лет назад
    Мы тоже ждем! Моей дочери 1.5 года вес 10кг, рост 80см. Проблема в том что у нас 4 зуба. С начала апреля(было 1г3м)на деснах наблюдаются гематомы где должны быть коренные зубы. Причем они периодически пропадают затем появляются снова. Стоматолог уверяет что все нормально. Питание по возрасту(кроме молока и сливочного масла), активная, очень много умеет говорить. Очень переживаю по этому поводу.