Обсуждение. Отеки под глазами

Комментарии (9)

  1. Евгения
    11 лет назад
    Моет с такими отеками лучше к врачу. А от соли отказаться надо однозначно, хотя бы пытаться уменьшить ее. например можно солить пищу не во время готовки, а непосредственно перед употреблением, так она находится на поверхности пищи, на языке она чувствуется, а внутрь еще не попала.
  2. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    Да, согласна, что употребление солёного и жирного лучше свести к минимуму. Также, неплохо было бы проверить почки. Что же касается того, как справиться с отёками, то тут могу предложить вот такой рецепт: натереть картошку сырую на тёрке и приложить на 10-15 минут к отёкшим местам (по себе знаю, помогает отлично).
  3. виктория
    11 лет назад
    > АНЯ ГРОМИК: > Девченки посоветуйте плиз как избавится от отеков под глазами утром вставать на работу страшно,еше шея отекает и живот. обязательно покажитесь терапевту ,эндокринологу и урологу (лучше нефрологу),если общий анализ мочи будет неважный. С отёками не стОит заниматься самолечением. Уж мочу и кровь нужно сдать обязательно и давление понмониторить.
  4. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    > черепашка: > > > АНЯ ГРОМИК: > > Девченки посоветуйте плиз как избавится от отеков под глазами утром вставать на работу страшно,еше шея отекает и живот. > обязательно покажитесь терапевту ,эндокринологу и урологу (лучше нефрологу),если общий анализ мочи будет неважный. > С отёками не стОит заниматься самолечением. Уж мочу и кровь нужно сдать обязательно и давление понмониторить. Согласна, при таких симптомах обязательно нужно обратиться к специалистам, пройти общее обследование, которое может выявить некоторые отклонения. Если же все анализы будут в норме, тогда необходимо будет контролировать потребление солёного и жирного, а также следить за количеством выпиваемой на ночь воды.
  5. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    > Милашечка: > я от отеков применяю компрессы из чая под глаза. Ну или можно кружки сырого картофеля положить- тоже очень эффективно! А я картошку тру. Раньше тоже кружки картофеля использовала, но натёртая эффективнее, быстрее отёки снимает. А вообще, конечно, если отёки возникают, обязательно нужно разобраться что провоцирует их появление.
  6. Наташа
    11 лет назад
    После 18ч не пить и не есть + проверить почки и сердце.
  7. виктория
    11 лет назад
    > Natalie_: > После 18ч не пить и не есть + проверить почки и сердце. а если человек спать ложится после 23.00?
  8. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    > черепашка: > > > Natalie_: > > После 18ч не пить и не есть + проверить почки и сердце. > > а если человек спать ложится после 23.00? Вот и у меня возник вопрос, потому что я как раз в такое время спать и ложусь, раньше не получается как-то.
  9. Кристина
    год назад
    От соли постепенно отвыкала, сейчас даже свежие овощи могу без соли есть. Снять отеки мне помогает лимфотранзит- концентрированный напиток из экстрактов растений, разработанный для очищения лимфы. Принимаю курсами каждый сезон по десять дней. Теперь я еще от сладкого отказалась, потому что углеводы тоже вызывают отек. Если все соблюдать, меньше отекаю.