Обсуждение. Короткая уздечка у язычка…

Комментарии (8)

  1. Нина
    14 лет назад
    У моего сыночка в месяц хирург увидел короткую уздечку и отправил к стоматологу подрезать. Мы поехали, причем думали, что малышу будет больно и прольется много крови. Меня с ребенком усадили на стул и врач быстренько спец.ножницами подрезал уздечку (под язычком) и все, крови нет, сын ничего не понял, тут же попил молочка из груди и мы поехали домой.
  2. Надежда
    14 лет назад
    А я думаю, если уздечка не мешает ребенку сосать, то пока можно и оставить все как есть. А потом опытный логопед может уздечку специальными упражнениями растянуть, делать логопедический массаж.
  3. Ольга
    14 лет назад
    Когда доче было 2,5 мес мы эту процедуру проходили. Я даже испугаться не успела, а доча даже не заплакала! Единственное, что сказали — полчаса не кормить. А мне самой эту уздечку подрезали в 6 лет. Я все отлично помню. Делали под местным наркозом, минут 30, я потом 2 дня ни есть ни говорить не могла. Кстати мне подрезали потому, что я звуки не выговаривала, занималась с опытным логопедом, профессионалом своего дела, но пока не подрезали звуки на свое место не встали. А после операции всего месяц понадобился чтоб речь стала понятной и чистой. Сейчас дефектов речи у меня нет.
  4. Ольга
    14 лет назад
    то же самое. Мелкому подрезали без наркозов и т.п. правда мой то орал как только белые халаты видел. А так все нормуль, но кровь у нас немного была. Мне тоже в детстве подрезали уздечку, мама даже шутить: лучше бы не подрезали, может хоть болтала бы меньше. Я не вижу ничего страшного в этом!
  5. Елена
    14 лет назад
    У нас короткую уздечку обнаружила стоматолог в 9 мес.!причем до этого никто ничего не говорил!Кормлению никогда не мешало, сейчас в раздумьях что делать..?!
  6. Мария
    14 лет назад
    Первый пример это я, мне никогда короткая уздечка не мешала выговаривать какие либо звуки, второй пример племянница год и восемь ей сейчас, говорит с 1 и 3 и лучше всех сверстников. Сестра в роддоме отказалась резать. Я бы не стала, ведь очень жалко малютку.
  7. Елена
    14 лет назад
    > Манна: > Первый пример это я, мне никогда короткая уздечка не мешала выговаривать какие либо звуки, второй пример племянница год и восемь ей сейчас, говорит с 1 и 3 и лучше всех сверстников. Сестра в роддоме отказалась резать. Я бы не стала, ведь очень жалко малютку. Безумно причем жалко, тем более 11 месяцев скоро, всё ведь уже понимает! Я с трудом то согласилась на злндирование слезного каналп, и то, потому, что ничего уже не помогало! По совету логопеда, уздечку решила не подрезать, она сказала до 4 -х лет не трогайте и не травмируйте сейчас этим малыша.
  8. Елена
    14 лет назад
    Девочки… я все таки решалась, и сегодня подрезали сыночку уздечку. Дядечка-хирург-стоматолог хороший попался, посмотрел, сказал короткая и НАДО! Ровно полминуты заняло, сынулька немного поплакал, больше ему не понравилось, что ротик открывают!