Обсуждение. Плоско-вальгусная стопа

Комментарии (3)

  1. Настя
    14 лет назад
    У моей дочки то же самой, правда обнаружили только год назад, тоже массаж и хождение по неровной поверхности, про обмен левой и правой обувью впервые слышу. Про стельки: у нас их специально заказывать нужо, там строго по размеру стопы делают, и их менять примерно раз в 3 месяца, по мере роста стопы, ну и в зимнюю обувь стелька меховая идет. сейчас у нас две пары стелек, одна в садиковой паре обуви, другая в уличной. Запятник на обуви должен быть высоким и хорошо фиксировать стопу, носок закрыт, обувь строго по размеру. нам сказали, что носить стельки нужно хотя бы в течение 5 лет. ну и все остальное прописанное само собой.
  2. Ирина
    14 лет назад
    А никто не знает, до скольки лет примерно это все длиться? Наверное дорого стельки менять каждые 3 мес. А недавно купили сандали с супинатором, который через неделю сровнялся с подошвой.Опять покупать? А то я заметила, что немножко обувь стаптывается.
  3. мама-Юля
    14 лет назад
    Это не самое страшное в жизни. Необходим массаж ног и лечебная гимнастика. Есть хорошие массажные коврики для лечения плоскостопия. Немножко терпения и вы победите ваш недуг.