Обсуждение. Голова больше грудной клетки

Комментарии (8)

  1. Валерия
    14 лет назад
    У меня тоже Илюша и голова у нас больше грудной клетки и вены просвечивают, педиатр говорит ничего страшного, нам ставят рахит. Но где мы живем всем рахит ставят. А вам?
  2. Анюта
    14 лет назад
    Нет рахит нам не ставят, но у ребёнка в 6 месяцев началась ассиметрия грудной клетки, с правой стороны нижнее ребрышко стало чуть выпирать вперёд, ходим на массаж. Ортопед который поставил диагноз, вообще не говорит от чего это, про рахит спрашивала, сказала что рахита нет. А массажистка (женщина с большим стажем) сказала что причина возможно в том, что носила на левой руке. Я левша и на правой руке ребёнка держать не могу. И вот про голову сказала. Я то надеюсь что всё в порядке, но просто не хочется хочется что-то упустить.
  3. Виктория
    14 лет назад
    Ой, девочки, у меня тоже сынок Илья и тоже голова больше грудной клетки. Делали УЗИ — все в норме. Врачи говорят, ничего в этом страшного нет — окружность головы и груди растут пропорционально и в пределах нормы. Просто он уже родился с большой головой — у нас и папка головастик, хоть и не Илья
  4. Дарья
    14 лет назад
    Насчет деформации грудной клетки беспокоиться не стоит. Я с ней живу, она мне ничем не мешает. А большая голова, если развитие нормальное и никто ничего не говорит, вас пугать не должна. Если бы это был синдром Дауна, полиомиэлит или что-то еще такое, от вас бы это утаивать не стали. У одной моей знакомой было нечто подобное с сыном, но к полутора годам параметры выравнились, развитие нормальное. Хороший послушный мальчишка растет. А сначала ей все врачи в один голос говорили, что у нее даун.
  5. Анюта
    14 лет назад
    Спасибо всем за ответы. НЕЕЕ ребёнок на дауна НЕ ПОХОЖ!!!! Ребёнок просто замечательный, хорошо развивается! Если большая голова говорит только об этих заболеваниях, то я спокойна! Их у нас точно нет.
  6. Анюта
    14 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > Насчет деформации грудной клетки беспокоиться не стоит. Я с ней живу, она мне ничем не мешает. Даша, у меня вопрос по деформации, нам сказали что со временем когда ребёнок будет расти грудка станет ровной, но я боюсь как бы дальше пошло. У вас это с детства? А как грудная клетка выравнилась с годами?
  7. Дарья
    14 лет назад
    Нет, не выравнилась. Правые ребра выпирают больше, чем левые. Заметно, но не очень. Всю жизнь такая «кособокая».
  8. Ирина
    8 лет назад
    У нас тоже голова больше грудной клетки нам 10 месяцев,я думаю это не есть причины беспокойства,по крайней мере я не думала что это как то не правильно