Обсуждение. Дизбактериоз у ребенка в 3 месяца.

Комментарии (22)

  1. Наталья
    14 лет назад
    бифидум гораздо дешевле. но на мой взгляд бифиформ более эффективный. сами младшей сейчас его даем для нормализации кишечной флоры.
  2. Наталья
    14 лет назад
    мы сами лечили дисбак 1,5 года…. никакие бифидумы и линексы не помогали. От бифидума хуже становилось.. еще жиже каки. лактобактерин и аципол временно улучшал и все по новой после отмены. Наконец то мы нашли средство.. тьфу тьфу тьфу. Подсказала знакомый гинеколог, она своего племянника этим средством вылечила. Препарат называется Эм -курунга + пектолак надо пить. Давать надо 1/3 таблетки 4 раза в день. Мы за 2 недели справились.. а сколько мучились.
  3. Маркизина
    14 лет назад
    У нас была такая проблемка, в 2 месяца. Вначале я испугалась, считай только выписали нас, а у меня как на зло молоко пропало, перевела на искуственное. Через два дня тоже малыш стал плакать, животик вздулся, не какает, врача вызвала, а она говорит обычный дисбиоз. Рекомендовала сразу же начать давать капли Бифиформ для новорожденных, потом больше проблем с пищеварением небыло. Но еще могу сказать, что каждый организм индивидуален, так что кому что подойдет
  4. нелли
    14 лет назад
    нам почти два месяца сын стал какать один раз в день ( и то дай бог ) кормлю грудью. как только начинаю кормить у него все урчит в животике, и после кормления тоже урчит… на вопрос к врачу не дизбактериоз ли у нас врач ответила «а у кого его нет» на этом дело остановилось… ни анализы нас сдать не просяьт, ни лечение не назначают . и что вот делать самостоятельно начать поить ребенка или нет?!
  5. Галина
    14 лет назад
    > Жихорка: > нам почти два месяца сын стал какать один раз в день ( и то дай бог ) кормлю грудью. как только начинаю кормить у него все урчит в животике, и после кормления тоже урчит… на вопрос к врачу не дизбактериоз ли у нас врач ответила «а у кого его нет» на этом дело остановилось… ни анализы нас сдать не просяьт, ни лечение не назначают . и что вот делать самостоятельно начать поить ребенка или нет?! Мне кажется, вам надо самим сдать анализ, например, в Габричевского. Там же и с гастроэнтерологом проконсультироваться. А потом уже лечить. У нас тоже вся моська в сыпи, понос был. 5 дней пьём линекс+примадофилус и фенистил. Давала энтеросгель, теперь сутки уже не какаем Девчонке месяц почти. Сыпь не лучше не хуже вроде. Недели через 3 поевезём в Габричевского анализ (надо 2 недели ждать после лечения). У меня с первым ребёнком (сейчас ему 1,7) было ещё хуже, кроме дисбактериоза ещё и стафилокок был. Справились. Чего и всем желаю!
  6. нелли
    14 лет назад
    наверно мы живем в разных городах у нас нет такой больници. Но я на своем настою вот во вторник нам на осмотр к врачу буду воевать чтоб дали направление на анализы!
  7. Ксюша
    14 лет назад
    Поменяйте смесь
  8. Ксюша
    14 лет назад
    Или купити в аптеке Примадофиус
  9. Наталья
    14 лет назад
    лучше для начала сдайте кал на дисбак и копрологию… сами выпросите направления на анализы.
  10. нелли
    14 лет назад
    Вот во вторник буду слезно выпрашивать направление. (черт)
  11. Галина
    14 лет назад
    Не люблю советовать, тем более по интернету Но как представила…во вторник будете просить анализы, потом пока их сдадите, пока будет результат, пока врач что-то скажет…это сколько времени пройдет Попробуйте эти капельки Бифиформ для новорожденных, про них многие хорошо отзываются. Или у врача спросите совета именно про них. Ведь пока врача не потрясешь…у них действительно у всех деток животики, но это же не значит, что не надо своего лечить Здоровья малышу!
  12. нелли
    14 лет назад
    > Галинка-малинка: > Не люблю советовать, тем более по интернету > Но как представила…во вторник будете просить анализы, потом пока их сдадите, пока будет результат, пока врач что-то скажет…это сколько времени пройдет > Попробуйте эти капельки Бифиформ для новорожденных, про них многие хорошо отзываются. Или у врача спросите совета именно про них. Ведь пока врача не потрясешь…у них действительно у всех деток животики, но это же не значит, что не надо своего лечить > Здоровья малышу! спасибо большое, решилась попробовать их, почитала вроде ни кто про них плохо не отзывался!
  13. Татьяна
    14 лет назад
    У нас дисбактериоз начался с 1,5 месяцев, т.к. дите перевели на смешаное вскармливание. Врач прописал бифидум и лактобактерин, разводила сухой (который по 5 доз), и то, и другое, утром и вечером, за 30 мин до еды или 1 час после. Высыпания у нас были не хилые, а после такого лечения через дней 5 стало проходить. 20 дней мы так лечились. А поскольку дисбактериоз нас одолевал периодически, то зубы, то прививки, такие курсы мы делали через 1-1,5 месяца. Сейчас правда, если что, пьем Бифилиз — он эффективнее. Правда и стоит в 4 раза дороже. http://lines.puzkarapuz.ru/romantic/m363485.gif
  14. Ксения
    14 лет назад
    > Рыжая Ксюша: > Или купити в аптеке Примадофиус +1 тоже на нем!
  15. Екатерина
    14 лет назад
    Мы лечили дисбактериоз до 1,5 лет. Что только не перепробовали ( и бифидум сухой- вообще ерунда, бифиформ, биовестин, лактобактерин и многое другое). В результате у нас пропали напрочь и бифидо и лакто бактерии. Спаслись только бифидум-жидким (он еще идет с номером, там цифры типа 789-точно не помню). Продается маленьким флакнчиками около 100 рублей. В аптеке знают. Пили около 4х месяцев и все хорошо стало, если много жирного не есть.
  16. Лилия
    14 лет назад
    У нас дисбактериоз начался в 2 года, после пищевого отравления. Препараты с аптеки помогали только временно. Тут уже писали про Эм-Курунгу и Пектолакт. Нам наша няня посоветовала. Нам так хорошо помогло, про дисбактериоз забыли. Сейчас дома держу на всякий случай.
  17. Валерия
    14 лет назад
    Я вылечила дисбактериоз Хилаком, отличное средство. Нам помогло буквально за несколько дней. но курс надо продавать.
  18. мама-Юля
    14 лет назад
    Врач назначил бифидумбактерин. А анализами дисбактериоз подтвержден?
  19. Юля
    14 лет назад
    Я вылечила дисбактериоз Хилаком, отличное средство. Нам помогло буквально за несколько дней. Я почему то думала, что лечение дисбактериоза намного дольше проходит. Люди годами вылечиться не могут, а тут за несколько дней.
  20. мама-Юля
    14 лет назад
    Нам тоже педиатр говорила, что дисбактериоз тянется долго. Просто он не так ярко проявляется как насморк, поэтому его до конца почти никто и не лечит. Станет полегче и прекращают лекарства пить.
  21. Машуня
    14 лет назад
    Мы лечимся 1,5 месяца, а толку ни какого-бесит уже. Какать мы сами не можем, только с моей помощью. Купила смесь с пребиотиками, посмотрим что будет…
  22. Анастасия
    14 лет назад
    Вот тут интересная статья про дисбактериоз у грудничков: http://akev.ru/content/view/47/52 Нам тоже ставили такой диагноз без всяких анализов в первые несколько месяцев. Жаль, что эта статья мне попалась уже после того, как мы пропили кучу всяких препаратов.