Обсуждение. НЕ МОЖЕМ ГЛОТАТЬ ГРУБУЮ ПИЩУ

Комментарии (7)

  1. Лариса
    12 лет назад
    А вы говорили с педиатром об этом? я, честно, даже не слышала про такое
  2. Анастасия
    12 лет назад
    А если дать ребенку что-нибудь не жидкое с крупинками, а целым куском, банан, например, он сможет его проглотить? Но вообще такая проблема часто встречается, только обычно раньше заканчивается. Мой ребенок тоже давился всем подряд где-то до возраста 1,2 — 1,3, потом перестал. Попробуйте к неврологу обратиться с этой проблемой.
  3. Екатерина
    12 лет назад
    Согласна, обычно фрукты детям нравятся и они учатся жевать их. Можно попробовать переходную еду — например кашу с фруктами Хайнц. Там фрукты как раз кусочками, а каша привычная, растворимая. Постепенно научится жевать и глотать
  4. Ольга
    12 лет назад
    У меня сын тоже не желает жевать.Мокороны,гречку вообще бесполезно предлогать.Овощи жуёт полчаса.А ведь мы уже большие!вообще,не знаю,что с ним делать!?
  5. Екатерина
    12 лет назад
    А если не макароны предложить — а вермишель? Покупала Любопышки, дочке нравилась их форма, жевала с удовольствием
  6. Ольга
    12 лет назад
    > Катя на Самокате: > А если не макароны предложить — а вермишель? Покупала Любопышки, дочке нравилась их форма, жевала с удовольствием да ему всё-равно.и их он тоже выплёвывал.как печеньки грызть-он первый!а вот основную пищу долго жуёт.хотя мы уже большие и зубов у нас 16!!!!мне кажеться,что я что-то упустила,не научила вовремя жевать не знаю как теперь научить….
  7. Екатерина
    12 лет назад
    Эти макарошки тоже вкуусные, не встречала детей, которым они не нравятся… Вот ведь засада