Обсуждение. у ребенка крипторзизм

Комментарии (16)

  1. Galina
    12 лет назад
    У моего ребенка была операция в год и 3 мес. Врач сказал, что это самый оптимальный возраст для операции. Если тянуть время с операцией, то яичко может не развиваться и потом будет поздно. А ребенок мой после операции на следующий день уже бегал во всю. Если интересует информация по поводу операции, я могу вам все написать.
  2. НИКА
    12 лет назад
    здравствуйте!спасибо вам, я очень рада что , кто то откликнулся на мою проблему, да меня очень интересует все про операцию…просто мне сказали, что после операции нужно лежать спокойно, не двигаясь, но как это объяснить ребенку, да к тому что он еще маленький…расскажите пожалуйста, все как у вас было..и как сейчас..сколько времени прошло со дня операции..я сама из ярославля..спасибо вам..
  3. Galina
    12 лет назад
    У моего ребенка такой же диагноз был. Я тогда много читала об этом и пришла к выводу, что лучший возраст для операции — около 1,5 лет. Хотя врачи в нашей «деревне» говорили, что операцию будут делать только после 2-х лет. Мы поехали, когда ребенку был год, в краевой детский диагностический центр, где уролог сразу назначил операцию, сыну было на момент операции 1,3 г. Хирург, который делал операцию, сказал, что мы молодцы, что решили делать операцию в этом возрасте, а не позже. Перед операцией делают какой-то укол (расслабляющий что ли). Операция длилась около 30 мин наверно. От наркоза ребенок отходил нормально, весь день он практически спал, проснется, попьет, чуть поест и спать. И так целый день, поэтому в этот день он не вставал, а лежал. Врач сказал, что ребенок, несмотря на возраст, сам знает, как ему лучше, вставать или нет. Хотя в отделении некоторые дети того же возраста в тот же день после операции гуляли по коридору. Мой на следующий день уже во всю гулял, даже бегал. На 5-й день нас выписали. При этой операции делают разрез в паховой горизонтальной складке, поэтому шва потом практически не видно. Еще один шов находится на мошонке снизу. Сейчас сыну 4 года, у нас все нормально (ттт).
  4. НИКА
    12 лет назад
    здравствуйте))а наркоз то будет общий?просто мы очень часто болеем, и у нас не все положенные прививки даже сделаны, это как то влияет, что мы до конца не привиты?А еще многие говорят что, лучше подождать до 3 лет, оно возможно само и опустится, вы то как решились на операцию в таком малом возрасте, нам сейчас 1г7мес, и дак очень боюсь, незнаю как перенесет наркоз…У нас очень сложное здровье(в прошлую осень пережили судороги((( )…я вся в растеренности…а вы консультировались у нескольких врачей, ведь у всех врачей свое мнение…
  5. НИКА
    12 лет назад
    Галина, скажите, а вы сами решили с операцией, или все таки советовались с близкими и родственниками..Я очень хочу сделать операцию, но меня все отговаривают…
  6. Galina
    12 лет назад
    > ВИКУЛЬКА-КРАСОТУЛЬКА: > здравствуйте))а наркоз то будет общий?просто мы очень часто болеем, и у нас не все положенные прививки даже сделаны, это как то влияет, что мы до конца не привиты?А еще многие говорят что, лучше подождать до 3 лет, оно возможно само и опустится, вы то как решились на операцию в таком малом возрасте, нам сейчас 1г7мес, и дак очень боюсь, незнаю как перенесет наркоз…У нас очень сложное здровье(в прошлую осень пережили судороги((( )…я вся в растеренности…а вы консультировались у нескольких врачей, ведь у всех врачей свое мнение… Наркоз обязательно делают общий, т. к. это операция полостная, разрезают пах, с местной анестезией это не получится. Насчет судорог не знаю, проконсультируйтесь у анестезиолога. Перед операцией сдаются все анализы, и если все нормально, то делается операция. Если яичко не опустилось до года, то оно уже не опуститься и в паху оно не развивается, может совсем атрофироваться, поэтому я решила, что чем раньше операция, тем лучше. Я консультировалась у наших хирургов, но они, видимо, у маленьких детей операции делать не хотят. Один хирург даже сказал, что яичко может само рассосаться, и ничего страшного, с одним яичком мужчина тоже может иметь детей. Поэтому я решила проконсультироваться у профессионалов (именно у детского уролога) в краевом диагностическом центре. И детский хирург, который делал нам операцию (профессор), сказал, что хорошо, что именно в этом возрасте сделали операцию.
  7. Galina
    12 лет назад
    Мои родственники меня поддержали в моем решении делать операцию.
  8. НИКА
    12 лет назад
    галина, спасибо вам большое , что вы рассказали про операцию…здоровья и счастья вам и вашему малышу))
  9. Светлана
    12 лет назад
    А мы вчера были у андролога. У нас яичко все еще в паховом канале, периодически опускается. Поэтому еще будем ждать, сказали лет до 5 можно подождать.
  10. НИКА
    12 лет назад
    > Киса Киса: > А мы вчера были у андролога. У нас яичко все еще в паховом канале, периодически опускается. Поэтому еще будем ждать, сказали лет до 5 можно подождать. светлана здравствуйте. вам ведь уже 3г5м, а до этого возраста у вас где было яичко, тоже в паховом канале?У нас тоже яичко в паховом канале, на узи подтвердили.но до узи ходили к урологу, он его даже не прощупал.если оно поднимается и опускается, значит есть надежда , что оно опустится?некоторые ведь говорят что можно подождать до 3-5 лет…а остальные говорят что есть риск ,что яичко рассосется или уже при опускании не увеличится до нужного..Вы знаете, я в такой расстеренности..
  11. Светлана
    12 лет назад
    У нас с самого начала яичко было в паховом канале и периодически опускается, например, после горячей ванной. Мы регулярно делаем УЗИ и следим за его размерами. Врач говорит, что в паховом канале — это гораздо лучше, чем в брюшной полости, потомучто там совсем другая температура и перегревания не происходит. Поэтому если яичко по размерам и структуре не сильно отстает от здорового, то вполне можно подождать до 5 лет — может измениться гормональный фон, укрепятся мышцы и яичко опустится само. А уж если нет, тогда и операцию можно делать.
  12. НИКА
    12 лет назад
    > Киса Киса: > У нас с самого начала яичко было в паховом канале и периодически опускается, например, после горячей ванной. Мы регулярно делаем УЗИ и следим за его размерами. Врач говорит, что в паховом канале — это гораздо лучше, чем в брюшной полости, потомучто там совсем другая температура и перегревания не происходит. > Поэтому если яичко по размерам и структуре не сильно отстает от здорового, то вполне можно подождать до 5 лет — может измениться гормональный фон, укрепятся мышцы и яичко опустится само. А уж если нет, тогда и операцию можно делать. светлана добрый вечер))скажите, а как часто вы делаете узи, это не вредно для ребенка))ведь для того, что бы сделать узи, нужно направление от уролога..вы к нему постоянно ездите, или берете у педиатра…сколько раз были у хирурга на приеме и у уролога, нам только предложили сделать узи первый раз…
  13. Светлана
    12 лет назад
    Мы ходим каждые полгода к урологу(андрологу), УЗИ он велит делать раз в год, чтобы следить за состоянием яичка. Направление выписывает без проблем, хотя платное можно и без направления. Мы помню днлали рублей за 400, просто сказали УЗИ пахово-мошеночной области и направление никто не спросил.
  14. НИКА
    12 лет назад
    > Киса Киса: > Мы ходим каждые полгода к урологу(андрологу), УЗИ он велит делать раз в год, чтобы следить за состоянием яичка. > Направление выписывает без проблем, хотя платное можно и без направления. Мы помню днлали рублей за 400, просто сказали УЗИ пахово-мошеночной области и направление никто не спросил. Светлана , огромное спасибо)))если будут вопросы, я могу вам написать?здоровья вам и вашему малышу))до свидания.
  15. Светлана
    12 лет назад
    > ВИКУЛЬКА-КРАСОТУЛЬКА: > Светлана , огромное спасибо)))если будут вопросы, я могу вам написать?здоровья вам и вашему малышу))до свидания. Конечно пишите. И вам не болеть.
  16. Светлана
    10 лет назад
    Сделали сыну операцию по низведению яичка, долго мы на нее собирались почти год. То кардиолог не допускала, то анализы не пришли. только с третьего раза легли. Все прошло хорошо. Делали под общим наркозом естественно. Шов остался как от аппендицита, довольно большой около 5 см (я думала будет меньше). Постельный режим 3 дня, не вставал все болело. Но на 5-й день уже пытался бегать. В стационаре лежали в общей сложности 10 дней — швы снимали на 7 сутки. На 10-е сутки мы уже пошли в садик. Пока только на велосипеде кататься нельзя, в бассейн уже ходим.